Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

07.02.2023 16:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс на лучшую организацию работы по охране труда в Иркутской области по итогам 2022 года

Министерство труда и занятости Иркутской области объявляет конкурс на лучшую организацию работы по охране труда по итогам 2022 года.

Цель конкурса — привлечение внимания руководителей организаций и органов местного самоуправления к созданию на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда, распространение передового опыта управления и предупреждение случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Участниками конкурса являются:

1) организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также отраслевой принадлежности, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Иркутской области;

2) граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Иркутской области;

3) муниципальные образования Иркутской области (городские округа и муниципальные районы).

Для участия в конкурсе необходимо с 6 февраля до 6 апреля 2023 года направить в адрес администрации МО «Катангский район» (с. Ербогачен, ул. Комсомольская, 6) следующие документы:

1) заявка на участие в конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в Иркутской области по утвержденной форме (прилагается);

2) аналитическая справка о проведенной работе по охране труда за прошедший календарный год, заверенная подписью руководителя организации (лица, им уполномоченного), индивидуального предпринимателя, руководителя органа местного самоуправления муниципального образования Иркутской области (лица, им уполномоченного);

Аналитическая справка должна содержать общие сведения об участнике областного конкурса, информацию о наличии системы управления охраной труда, о состоянии условий и охраны труда, мерах по их улучшению, о проведении мероприятий, направленных на профилактику производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, отражать опыт и результаты работы по охране труда.

Аналитическая справка может содержать фото- и видеоматериалы, отражающие результаты работы по охране труда;

3) таблица показателей по охране труда утвержденной формы (прилагается).

Оценочные показатели по охране труда по номинации «Лучшие организация, индивидуальный предприниматель в Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда» изложены в приложении 4 к Положению (прилагается).

Подведение итогов конкурса осуществляется областной межведомственной комиссией по охране труда до 23 мая 2023 года.

Победители конкурса определяются в номинациях:

- «Лучшие организация, индивидуальный предприниматель в Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда». Победителем признается одна организация, индивидуальный предприниматель по каждому виду экономической деятельности, набравшие наибольшее количество баллов по результатам оценки показателей;

- «Лучший городской округ (муниципальный район) Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда». Победителями признаются 3 муниципальных образования Иркутской области в каждой территориальной группе, определенной подпунктом 2 пункта 11 Положения, занявшие соответственно первое, второе и третье места.

Победители конкурса награждаются дипломами победителей конкурса, а также подарочной или сувенирной продукцией. Остальным участникам конкурса вручаются дипломы за участие в конкурсе.

По всем возникающим вопросам обращаться по телефону: 8(39560) 21-4-41, Кабакова Светлана Петровна.

Информацию о порядке проведения конкурса можно получить на сайте министерства www.irkzan.ru в разделе «Охрана труда», а также в отделе охраны и государственной экспертизы условий труда министерства по телефону: (3952) 33-22-45.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24