Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Иркутской области успешно реализуется закон о «лесной амнистии»

За период действия закона о «лесной амнистии» площадь лесов, расположенных на территории Иркутской области, уменьшена в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) на 11 437 424 га путем исключения некорректных сведений о лесных участках. Были устранены дублирующие сведения и пересечения границ земельных участков. Категории земельных участков приведены в соответствие с видами разрешенного использования: с «земли лесного фонда» на земли других категорий (например, земли населенных пунктов, земли сельскохозяйственного назначения или земли промышленности).

  Учитывая, что преференции, установленные законом о «лесной амнистии», действуют до 1 января 2023 года, в настоящее время работа по данному направлению продолжается. Поэтому граждане, желающие воспользоваться «лесной амнистией» при уточнении (формировании) границ принадлежащих им земельных участков могут это сделать в тех случаях, если право на земельный участок возникло до 1 января 2016 года и до даты внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о местоположении границ лесного участка, либо если на земельном участке расположен объект недвижимости, не предназначенный для нужд лесопользования, право собственности на который зарегистрировано в ЕГРН до 1 января 2016. Для этого собственнику нужно подготовить необходимые документы, в том числе межевой план, и обратиться в любой офис многофункционального центра «Мои документы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1