Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

14.03.2018 14:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронную подпись можно получить в филиале Кадастровой палаты по Иркутской области

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Всё чаще мы получаем услуги, не выходя из дома.

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Всё чаще мы получаем услуги, не выходя из дома. Для этого необходимо только иметь доступ к всемирной сети. Благодаря современным технологиям весь документооборот переходит в электронный вид. Для того, чтобы воспользоваться государственными услугами через сайт, подписывать документы, направленные в ведомства, или получать подписанные письма, договора и уведомления необходимо иметь цифровую подпись.

Электронная цифровая подпись – это аналог личной подписи на бумаге, предоставляет возможность визировать электронные документы и имеет полную юридическую силу.

Часто обмен сообщениями заключается не только в отправке информационных писем, но и документов, которые необходимо заверять. В таких сферах электронная подпись просто незаменима. Она обеспечивает дополнительное заверение подлинности и доказательства авторства, идентичности и статуса документа. Цифровая подпись может быть средством, подтверждающим информационное согласие и одобрение подписавшей стороны.

Получить электронную подпись очень легко. В нашем регионе услугу по ее оформлению оказывает также филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области. Для этого необходимо зарегистрироваться и подать запрос в «Личном кабинете» на сертификат на сайте uc.kadastr.ru. Далее по полученным реквизитам произвести оплату и явиться для подтверждения личности в пункт оказания услуг с документами. В Иркутске можно обратиться по адресу ул. Чехова д. 22, в Ангарске 103-й квартал д. 1. В завершении цифровую подпись в электронном виде размещают для Вас в «Личном кабинете», откуда ее можете получить в любое удобное время. Все возникшие вопросы можно задавать по телефону в Иркутске 8(3952) 28-97-78, в Ангарске 8(3955) 61-16-05.

По информации Кадастровой палаты по Иркутской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0