Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

22.02.2023 18:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздничный концерт к Дню защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества в Доме культуры "Созвездие" состоялся праздничный концерт.

В официальной части мероприятия с поздравительной речью выступили первый заместитель главы МО "Катангский район" Евгения Васильева и глава Ербогаченского МО Василий Юрьев.

На концерт были приглашены родные и близкие наших ребят земляков, которые сегодня находятся на боевом рубеже СВО.

Евгения Васильева выразила слова благодарности за воспитание ребят настоящими мужчинами, за веру, надежду и любовь:

"-Мы все гордимся нашими героями – защитниками, искренне переживаем, верим и вместе с вами ждем их скорейшего возвращения домой здоровыми и невредимыми."

Слова благодарности прозвучали и в адрес всех жителей Катанги:

"- С начала специальной военной операции благодаря каждому из Вас отправлена и продолжает поступать необходимая гуманитарная помощь, переводятся денежные средства, которые приближают наших ребят к заветной Победе."

Активная жизненная позиция, проявленный патриотизм, неравнодушие и участие отмечены благодарственными письмами Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева "За внесенный весомый вклад в проведении частичной мобилизации в Иркутской области.":

Верхотурова Анна Васильевна, Сычегир Августа Викторовна, Полякова Ада Викторовна, Распутина Татьяна Павловна, Капустина Юлия Юрьевна и Ковалёва Любовь Евгеньевна.

Приятным моментом стало вручение общественной награды Родину Александру Сергеевичу начальнику Ербогаченского авиаотделения.

Указом Губернатора Приангарья ему присвоен знак общественного поощрения "85 лет Иркутской области".

Василий Юрьев кроме торжественной речи в честь праздника проникновенно исполнил песню "Офицеры".

В этот торжественный вечер зрителям представилась возможность окунуться в патриотическую атмосферу праздника, испытать гордость за свою Отчизну и Героев — защитников.

В видеоряде Героям — защитникам, принимавшим участие в Чечне, Дагестане и ребятам, которые в настоящее время участвуют в СВО на Украине, демонстрировались фотографии наших земляков, Героев нашего времени.

Во время праздничной программы прозвучали песни "Маруся" И "Рать" в исполнении Евгения Верхотурова, Ивана Верхотурова, Алексея Фаркова, Виктор Жданова. "Сто дней до приказа" исполнила Светлана Чудинова, а "Матушка Россия" И "Донбасс" Ольга Сычегир и Мария Щеглова.

Завершили праздничный концерт вокальный ансамбль "Росиночка" с песней "Защитники Отечества".

Немного армейского юмора придала миниатюра "На призывной комиссии" в исполнении, недавно отслужившего в армии, Лахонина Никиты и подрастающего защитника Баландина Кирилла.

Концертные номера создали в зале торжественную и праздничную атмосферу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0