Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

12.02.2023 21:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча в селе Преображенка

Рабочую группу приняли в администрации глава Преображенского МО Александр Анатольевич Свистунов и депутаты.

По указу Губернатора Иркутской области необходимо найти территории, которые единогласно согласятся стать пилотной площадкой в образовании муниципального округа.

Закон "О введении в российскую систему местного самоуправления нового вида муниципального образования" вступит в силу в 2025 году без переходного периода.

Катангский район является один из самых уникальных в Иркутской области, с которым в этом проекте необходимо начинать работать заранее, размеренно и основательно. Для более подробного анализа ситуации и принятия решения предусмотрен переходный период до 2025 года.

"Если мы сейчас всю нормативно — правовую базу отрегулируем под южные территории, то после преобразования любая программа работать будет плохо или вообще не сможет осуществляться. Так как в северных районах, особенно в Катангском свои сложности, своя логистика. В связи с этим логичнее будет уделить особое внимание сложным, интересным территориям, одним из которых является самый северный район Иркутской области." — отметил Александр Гоголев.

В конце встречи Сергей Чонский и Александр Гоголев обратились к главе и депутатам взвесить все за и против, пообщаться, объяснить доведенную до них информацию о новшествах жителям и озвучить своё решение во время следующей рабочей командировки, которая состоится через две недели.

Следующая встреча с главой и депутатами состоится в с. Ербогачен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4