Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное заседание Думы муниципального образования "Катангский район"

20 декабря состоялось очередное заседание Думы МО "Катангский район". Это заключительное заседание в этом календарном году, где принято большое количество важных решений.

Повестка заседания состояла из 24 вопросов, которые требуют принятия решений депутатов, а также из 5 вопросов в рамках Информационного часа (т.е. принятие решений не требуется)

Прокурором Катангского района вынесено предписание об отмене решений Думы МО "Катангский район" от 21 сентября 2022 г., так как процедура голосования была нарушена.

Поэтому на текущем заседании депутаты были вынуждены признать эти решения утратившими силу и вновь проголосовать за 7 вопросов сентябрьской повестки (решение по вопросам осталось неизменным).

Представляем вашему вниманию решения по остальным вопросам повестки заседания:

1. Принято решение О внесении изменений в решение Думы МО «Катангский район» «О бюджете муниципального образования «Катангский район» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

2. Принято решение О бюджете МО «Катангский район» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Каждый из вас может ознакомиться с бюджетом МО "Катангский район" не вникая в сложные нормативы и тд.

Специально для этого Финансовое управление Катангского района создали на сайте районной администрации вкладку "Бюджет для граждан" (катанга.рф/finupravlenie/byudzhet-dlya-grazhdan/resheniya/)

3. Принято решение О внесении изменений в решение Думы района от 17.12.2020 г № 5/13 «Об утверждении положения об оплате труда выборных должностных лиц местного самоуправления в МО «Катангский район».

В соответствии с постановлением Губернатора ИО необходимо привести в соответствие положение об оплате труда выборных должностных лиц.

4. Принято решение Об утверждении положения об оплате труда муниципальных служащих МО «Катангский район».

Оклад муниципальных служащих не повышался уже 3 года. Сейчас, с учетом инфляции, оклад муниципальных служащих увеличится до 25%.

Информацию по вопросам 1-4 докладывала Светлолобова Светлана Анатольевна – начальник финансового управления администрации МО «Катангский район»

5. Принято решение Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества муниципального образования «Катангский район» на 2023 год.

Докладывала: Щеглова Юлия Юрьевна — начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и транспортом

администрации МО «Катангский район»

На сайте районной администрации, во вкладке "Муниципальное имущество" вы можете ознакомиться с перечнем имущества, которое можно приобрести в собственность через аукцион.

6. Принято решение Об утверждении Положения о создании условий для обеспечения поселений, входящих в состав МО «Катангский район», услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания.

В рамках полномочий, администрация МО "Катангский район" может участвовать в различных программах, проводить работу с населением.

7. Принято решение Об утверждении Порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории МО «Катангский район».

Решение принято в рамках поддержания субъектов малого и среднего предпринимательства.

8. Принято решение О мероприятии в перечень проектов «Народные инициативы» в 2023 году.

Путем долгих обсуждений и голосований в проект «Народные инициативы» в 2023 году включено мероприятие "Установка и ограждение спортивной площадки для сдачи норм ГТО на территории ДК "Созвездие" с. Ербогачен".

Информацию по вопросам 6-8 докладывала Грачёва Надежда Аркадьевна – главный специалист отдела экономического развития администрации МО «Катангский район»

9. Принято решение О внесении изменений в структуру администрации МО «Катангский район».

Теперь должности 2-го и 3-го заместителей главы администрации будут конкретизированы в соответствии с направлением работы. 2-й: по вопросам ЖКХ и транспорта.

3-й: по экономическим вопросам.

Сектор контроль в сфере закупок, работ, товаров и услуг будет переименован в  Инспектора по контролю в сфере закупок, работ, товаров и услуг.

Отдел по архитектуре, капитальнму строительству, землепользованию, экологии и ЖКХ будет переименован в  Отдел архитектуры, капитального строительства и экологии.

Отдел по управлению муниципальным имуществом и транспортом будет переименован в  Отдел по управлению муниципальным имуществом.

В результате будет создан отдел по вопросам ЖКХ и транспорта с подчинением заместителю главы администрации по вопросам ЖКХ и транспорта. (Это необходимость, в соответствии с передачей полномочий в 2023 году по тепло- водо- и электроснабжению на уровень района).

Создание нового отдела не повлечет за собой увеличение количества рабочих ставок.

10. Принято решение О внесении изменений в положение о почетном звании "Почетный гражданин МО "Катангский район"

Впредь, если звание никому не было присвоено в одном календарном году, то в следующем году можно присвоить звание сразу 2-ум жителям Катангского района.

11. Принято решение О присвоении звания «Почетный гражданин МО «Катангский район»:

1. Кожевиной Валентине Васильевне, которая имеет заслуги в сфере здравоохранения МО "Катангский район";

2. Инешиной Екатерине Михайловне, которая имеет заслуги в сфере культуры МО "Катангский район".

Информацию по вопросам 9-11 докладывала Юрьева Мария Алексеевна – руководитель аппарата администрации МО «Катангский район».

12. Принято решение О признании утратившим силу решения Думы МО «Катангский район» от 21 декабря 2006 года № 6/12 «О порядке и размере оплаты труда руководителей муниципальных унитарных предприятий МО «Катангский район»

Докладывала: Верхотурова Ольга Дмитриевна – начальник отдела экономического развития администрации МО «Катангский район».

13, 14 и 15 вопросами приняты решения: Об утверждении плана работы Думы МО «Катангский район» на первое полугодие 2023 года; О внесении изменениий в Регламент Думы МО "Катангский район"; Об утверждении Порядка проведения заседаний Думы МО "Катангский район" в дистанционном формате с использованием средств видеоконференцсвязи.

Информацию по этим вопросам докладывала: Пучкова Валентина Валерьевна — Председатель Думы МО "Катангский район".

В рамках Информационного часа:

1) Предоставлена информация Об обеспеченности педагогическими и медицинскими кадрами учреждений Катангского района;

2) Предоставлена информация О состоянии и перспективах развития дополнительного образования в Катангском районе;

3) Предоставлена информация Об организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев в 2022 году;

4) Предоставлена информация О мерах социальной поддержки граждан в Катангском районе;

5) О текущем состоянии дел на территории сельских поселений Катангского района рассказали:

Глава Подволошинского МО Дробышева Галина Александровна;

Глава Ербогаченского МО Юрьев Василий Евгеньевич.

Следующее очередное заседание Думы МО «Катангский район» назначено на март 2023 года, при этом внеочередное заседание состоится в конце января 2023 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11