Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

09.12.2021 15:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Иркутской области объявила конкурс среди молодежи на лучшую социальную рекламу

Темой конкурса стали профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также пропаганда здорового образа жизни "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Пропаганда здорового образа жизни. Ответственность родителей за воспитание детей".

Мероприятие проводится для воспитания активной гражданской позиции молодежи, привлечения внимания граждан к социально-значимым вопросам, а также поддержания важности роли семьи в обществе и семейных ценностей.

Конкурс проводится по двум номинациям:

- социальный плакат;

- социальный видеоролик.

Участники конкурса — молодые люди, в их числе учащиеся и студенты образовательных учреждений (очных, заочных отделений) в возрасте от 14 до 30 лет, молодежные организации и объединения. Участие бесплатное.

Прием творческих работ осуществляется с 01.12.2021 по 15.02.2022 в электронном виде с пометкой "На конкурс" путем направления в городские и районные прокуратуры, прокуратуру Иркутской области. Награждение победителей состоится до 15.03.2022.

ПPOKУPATУPA ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

В целях повышения эффективности работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, привлечения их внимания к активному участию в пропаганде здорового образа жизни, формирования законопослушного поведения, уважения к семейным ценностям, совершенствования работы по правовому просвещению и правовому информированию населения, руководствуясь ст. 18 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации»,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Положение о проведении конкурса среди молодёжи, молодежных организаций и объединений на лучшую социальную рекламу

«Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Пропаганда здорового образа жизни. Ответственность родителей за воспитание детей».

2. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя прокурора области Келлера В.А.

3. Настоящий приказ и утвержденное им Положение направить

заместителям прокурора области, руководителям структурных подразделений аппарата прокуратуры области, городским, районным, специализированным прокурорам, которым довести его содержание до сведения подчинённых работников.

Прокурор области

государственный советник юстиции 3 класса

А.В. Ханько

Утверждено приказом прокурора Иркутской области от 03.12.2021 №156

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении конкурса среди молодёжи, молодежных организаций и

объединений на лучшую социальную рекламу «Профилактика

безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Пропаганда

здорового образа

Ответственность родителей детей»

за воспитание

1. Общие положения:

1.1. Настоящее положение регламентирует порядок проведения конкурса среди молодёжи в возрасте от 14 до 30 лет, молодежных организаций и объединений на лучшую социальную рекламу «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Пропаганда здорового образа жизни. Ответственность родителей за воспитание детей». Под понятием «социальная реклама» понимается информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей, а также обеспечение интересов государства (п. 1 1 ст. 3 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе»).

1.2. Организаторами конкурса выступают: Прокуратура Иркутской области при поддержке Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области. В качестве соорганизаторов конкурса привлекаются министерство образования Иркутской области, министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, министерство здравоохранения Иркутской области, министерство молодежной политики Иркутской области, представители общественных молодёжных организаций, ведущих СМИ.

Соорганизаторы конкурса оказывают организационную, экспертную,

информационную поддержку в проведении конкурса.

Организаторы и соорганизаторы конкурса обеспечивают:

- подготовку организационных документов;

- информирование о конкурсе, его целях, задачах и условиях проведения, результатах на подготовительном и окончательном этапах проведения конкурса, принимают меры к размещению информации о конкурсе в СМИ, общественных местах, государственных и муниципальных

учреждениях;

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4