Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

  • Всего материалов:
    702
  • Самый ранний:
    24.10.2014
  • Самый поздний:
    26.03.2024
Найдено 702 объекта
26.03.2024

Социальный налоговый вычет по НДФЛ в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за счет собственных средств за физкультурно-оздоровительные услуги

В соответствии со статьей 219 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрен социальный налоговый вычет по НДФЛ в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за счет собственных средств за физкультурно — оздоровительные услуги, оказанные ему, его детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет физкультурно-спортивными организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности.
26.03.2024

Опрос граждан с целью оценки ситуации в сфере защиты прав потребителей на территории Иркутской области.

Уважаемые жители Иркутской области! В целях изучения ситуации в сфере защиты прав потребителей в Иркутской области проводится опрос граждан. Опрос полностью анонимный – ФИО, телефон указывать не нужно. Все данные, полученные по итогам опроса, будут использоваться в обобщенном виде. Данный опрос размещен на сайте Открытого Правительства Иркутской области https://open.irkobl.ru/polls/poll.php?VOTE_ID=14.
21.03.2024

Отделение СФР по Иркутской области проактивно назначило более 3,7 тысячи пенсий по инвалидности в 2023 году

В 2023 году Отделение Социального фонда России по Иркутской области назначило более 3,7 тысячи пенсий по инвалидности в беззаявительном формате, то есть без обращения в клиентскую службу ОСФР и сбора каких-либо документов.
21.03.2024

Онлайн-опрос по финансовой грамотности

С целью повышения качества проводимых в регионе мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности населения министерством финансов Иркутской области размещен онлайн – опрос граждан: на главной станице портала «Открытый бюджет Иркутской области» (https://openbudget.irkobl.ru/), вкладка «Участвовать» на баннере «Мой выбор, Моё будущее»; на портале «Госуслуги» по адресу: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/414374/. Опрос можно пройти до 31 мая 2024 года
14.03.2024

Более 14 тысяч семей в Иркутской области получили единовременную выплату в связи с рождением ребенка в 2023 году

Единовременное пособие при рождении ребенка — это разовая мера поддержки, которая предоставляется одному из родителей. Заявление на выплату необходимо подать в течение 6 месяцев с рождения ребенка. Мера поддержки положена всем семьям независимо от уровня дохода и назначается на каждого новорожденного ребенка. Получить средства могут также опекуны, усыновители или приемные родители.
12.03.2024

Более 7,5 тысяч жителей Иркутской области в 2023 году приобрели технические средства реабилитации с помощью электронных сертификатов

В Иркутской области более 7,5 тысяч граждан с инвалидностью в 2023 году получили 74,9 тысячи технических средств реабилитации (ТСР) и протезно-ортопедических изделий (ПОИ) с помощью электронных сертификатов. На обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило свыше 175,8 миллионов рублей.
11.03.2024

97 тысяч жителей Иркутской области получают набор социальных услуг в натуральном виде

Набор социальных услуг предоставляется федеральным льготникам. Его можно получать как в натуральном виде, так и в его денежном эквиваленте. В данный момент 97 тысяч жителей Иркутской области выбрали НСУ (часть НСУ) в натуральном виде.
11.03.2024

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1-9 классов

С 1 по 31 марта проводится Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников 1–9 классов. Задания Олимпиады составлены на примерах из жизни и способствуют формированию рациональной модели финансового поведения. Отдельные блоки задач посвящены развитию предпринимательских качеств. Олимпиада проводится в онлайн-формате, школьникам достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Принять участие можно в личных кабинетах пользователей на онлайн-платформе «Учи.ру». Участники по завершению Олимпиады будут награждены дипломами, грамотами или сертификатами в зависимости от количества набранных баллов, учителя и образовательные организации — благодарственными=письмами. Подробности на сайте: https://finance.uchi.ru.
29.02.2024

В 2023 году в Иркутской области единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью получили более 900 семей

В 2023 году 969 семей в Иркутской области, которые приняли на воспитание детей, получили единовременное пособие от регионального Отделения Социального фонда России. Общая сумма выплат составила почти 39 миллионов рублей.
27.02.2024

Осетровская транспортная прокуратура разъясняет: незнание закона не освобождает от ответственности

Некоторые граждане наивно полагают, что потерянная вещь автоматически становится ничьей. Однако закон так не считает.
27.02.2024

Более 300 работодателей в Иркутской области получили субсидии от регионального Отделения СФР за трудоустройство новых сотрудников по программе субсидирования найма

В 2023 году 314 работодателям Отделение Социального фонда России по Иркутской области выплатило 53,9 миллионов рублей за трудоустройство граждан по программе субсидирования найма.