Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

27.10.2017 15:58 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена

Основание проведения торгов: аукцион проводится в соответствии со ст. 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации, ст. 3.3 Федерального закона № 137-ФЗ от 25.10.2001 «О введении в действие Земельного кодекса РФ», на основании постановления администрации муниципального образования «Катангский район» № 257-п от 20.10.2017.

Основание проведения торгов: аукцион проводится в соответствии со ст. 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации, ст. 3.3 Федерального закона № 137-ФЗ от 25.10.2001 «О введении в действие Земельного кодекса РФ», на основании постановления администрации муниципального образования «Катангский район» № 257-п от 20.10.2017.

Организатор аукциона: Отдел по управлению муниципальным имуществом и транспортом администрации муниципального образования «Катангский район» (далее – Отдел).

Почтовый адрес: 666611, Иркутская область, Катангский район, с. Ербогачен, ул. Комсомольская, 6

Юридический адрес: 666611, Иркутская область, Катангский район, с. Ербогачен, ул. Комсомольская, 6

Контактный телефон: 8(395-60) 21-441

Адрес электронной почты: oumikatanga@mail.ru

Ф.И.О. контактного лица: Щеглова Юлия Юрьевна

Аукцион: открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений о размере годовой арендной платы.

Дата и время начала приема заявок: 27.10.2017 года 16.00 по местному времени.

Заявки на участие в аукционе принимаются по адресу: Иркутская область, Катангский район, с. Ербогачен, ул. Комсомольская, д. 6, кабинет № 10

Дата и время окончания приема заявок: 23.11.2017 года 17.00 по местному времени.

Заявка, поступившая по истечении 17-00 часов по местному времени 23.11.2017, вместе с документами по описи, на которой делается отметка об отказе в принятии документов с указанием причины отказа, возвращается в день ее поступления претенденту или его уполномоченному представителю под расписку.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Дата определения участников аукциона: 24.11.2017 года в 12. 00 по местному времени.

Дата и время проведения аукциона: 29 ноября 2017 года в 10.00 по местному времени.

Место проведения аукциона: Иркутская область, Катангский район, с. Ербогачен, ул. Комсомольская, д. 6, кабинет № 5.

Порядок проведения аукциона:

аукцион ведет аукционист;

аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начальной цены предмета аукциона, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона. «Шаг аукциона» устанавливается в размере, рассчитанном от начальной цены предмета аукциона, и не изменяется в течение всего аукциона;

участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начальной цены предмета аукциона и каждой очередной цены в случае, если готовы приобрести земельный участок в соответствии с этой ценой;

каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на «шаг аукциона». После объявления текущей цены предмета аукциона аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую цену предмета аукциона в соответствии с «шагом аукциона»;

при отсутствии участников аукциона, готовых приобрести земельный участок в соответствии с названной аукционистом ценой приобретаемого в собственность земельного участка, аукционист повторяет эту цену 3 раза.

если после троекратного объявления цены предмета аукциона ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним;

по завершении аукциона аукционист объявляет о продаже земельного участка, называет последнее предложение о цене предмета аукциона (ежегодный размер арендной платы за земельный участок) и номер билета победителя аукциона.

Лот № 1.

Земельный участок с местоположением: Иркутская область, Катангский район, с. Ербогачен, ул. Брусничная, площадью 20 323 кв. м., с кадастровым номером 38:23:020101:283.

Категория земель: земли населенных пунктов.

Разрешенное использование земельного участка: для размещения временных сооружений.

Срок действия договора аренды: 5 лет.

Дополнительная информация:

– отсутствуют объекты капитального строительства.

– отсутствуют центральные сети водоснабжения и водоотведения.

Сведения о правах на земельный участок: не зарегистрированы.

Обременения земельного участка: нет.

Земельный участок не заложен, не арестован, не является предметом исков третьих лиц.

Начальная цена предмета аукциона (начальный размер годовой арендной платы за временное владение и пользование земельным участком) 198 539 (Сто девяносто восемь тысяч рятьсот тридцать девять) рублей 44 копейки.

«Шаг аукциона»: 3% от начального размера годовой арендной платы в сумме 5 956 (Пять тысяч девятьсот пятьдесят шесть) рублей 18 копеек.

Размер задатка: 20 % от начального размера годовой арендной платы в сумме 39 707 (Тридцать девять тысяч семьсот семь) рублей 89 копеек.

Порядок внесения задатка: задаток вносится по следующим реквизитам:

Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ ИРКУТСК Г.ИРКУТСК

БИК 04250001 р.сч.40101810900000010001

Получатель: ИНН 3829000992, КПП 382901001 УФК по Иркутской области

(Администрация МО «Катангский район», л. сч. 04343016530);

КБК 91711105013050000120 ОКТМО 25616404

Задаток должен поступить на счет, указанный в извещении о проведении аукциона, до 17.00 по местному времени 20.11.2017. Документом подтверждающим поступление задатка на расчетный счет является выписка из этого расчетного счета.

При заключении договора с победителем аукциона сумма внесенного задатка засчитывается в счет исполнения обязательств по заключенному договору. Победителю аукциона при уклонении от подписания протокола о результатах аукциона или договора внесенный им задаток не возвращается.

Для участия в аукционе претенденты представляют в установленный в данном извещении срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка (Приложение № 1);

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) копии учредительных документов и свидетельства о регистрации (для юридических лиц);

4) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

5) документы, подтверждающие внесение задатка.

Заявка установленного образца, опись представленных документов составляются в 2 экземплярах, один из которых остается у организатора торгов, другой – у Заявителя.

Один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в торгах.

Данное извещение о проведении аукциона является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Ознакомление с земельным участком на местности состоится в рабочие дни с 15.00 до 17.00. Для этого необходимо обратиться по адресу: с. Ербогачен, ул. Комсомольская, 6, каб. № 10, либо по телефону 8-(39560) 21-441.

Порядок и срок отзыва заявок: Отзыв заявителем принятой Отделом заявки, возможен до 17-00 часов по местному времени 23.11.2017, уведомлением (в письменной форме). Внесенный задаток претенденту возвращается в течение 3 банковских дней со дня регистрации отзыва заявки в журнале приема заявок. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

По результатам рассмотрения документов, Отдел принимает решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе, которое оформляется протоколом рассмотрения заявок на участие в аукционе 24.11.2017 в 12.00 часов по местному времени, по адресу: с. Ербогачен, ул. Комсомольская, 6, каб. № 5.

Претенденты, признанные участниками аукциона, и претенденты, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее 24.11.2017.

Претенденту, не допущенному к участию в торгах, внесенный задаток возвращается в течение 3 рабочих дней со дня оформления протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольший годовой размер арендной платы за временное владение и пользование земельным участком.

После 10-00 часов по местному времени 29.11.2017 по адресу: с. Ербогачен, ул. Комсомольская, 6, каб. № 5, будут подведены итоги аукциона, которые оформляются протоколом о результатах аукциона.

Отдел в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах торгов возвращает задатки участникам торгов, которые не выиграли их.

Условия для победителя аукциона:

Отдел направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом, ежегодная арендная плата по договору аренды земельного участка определяется в размере, предложенном победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником устанавливается в размере, равном начальной цене предмета аукциона (примерная форма договора аренды земельного участка по лоту в Приложении № 2).

Не допускается заключение договора ранее, чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

Отдел принимает решение об отказе в проведении аукциона в случае выявления обстоятельств, предусмотренных пунктом 8 ст. 39.11 Земельного кодекса РФ.

Извещение об отказе в проведении аукциона размещается организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения на официальном сайте Российской Федерации http://www.torgi.gov.ru и на сайте муниципального образования «Катангский район» http://www.катанга.рф.

Отдел в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1