Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении режима функционирования чрезвычайной ситуации для Катангского муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Иркутской области на территории муниципального образования «Катангский район»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации МО «Катангский район»
  • Тег:
    Защита от ЧС
  • № документа:
    № 136-п
  • Дата принятия:
    25.03.2024
  • Дата
    размещ.:
    25.03.2024

Файловое представление

Текстовое представление

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

Администрация

муниципального образования «Катангский район»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 2024 года село Ербогачен № 136 — п

О введении режима функционирования чрезвычайной ситуации для Катангского муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Иркутской области на территории муниципального образования «Катангский район»

В связи с ограниченным сроком действия автозимника и отсутствием нормативного запаса дизельного топлива на дизельных электростанциях МУП «Катангская ТЭК» в населенных пунктах Катангского района в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», протоколом заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Катангский район» от 25 марта 2024 года № 8, руководствуясь статьей 48 Устава муниципального образования «Катангский район», администрация муниципального образования «Катангский район»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести режим функционирования чрезвычайной ситуации для Катангского муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Иркутской области на территории муниципального образования «Катангский район» с 11 часов 00 минут 25 марта 2024 года.

2. Рекомендовать директору МУП «Катангская ТЭК» А.Н. Молчанову.

2.1. Принять все необходимые меры по завозу дизельного топлива в полном объеме в населенные пункты Катангского района;

2.2. Ежесуточно предоставлять информацию о завозе, расходе и остатках дизельного топлива в МКУ «ЕДДС МО «Катангский район».

3. МКУ «ЕДДС МО «Катангский район» осуществлять сбор и донесение информации до руководителей и должностных лиц о складывающейся ситуации в соответствии с «Порядком сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от ЧС».

4. Признать утратившим силу постановления администрации муниципального образования «Катангский район» от 24 января 2024 года № 43-п «О введении режима функционирования повышенной готовности для Катангского муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Иркутской области на территории муниципального образования «Катангский район» в границах населенных пунктов Ербогачен, Преображенка, Ерема, Калинина, Подволошино».

5. Данное постановление опубликовать в Муниципальном вестнике, на официальном сайте муниципального образования «Катангский район».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности мэра

муниципального образования

«Катангский район» Е.В. Васильева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1