Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по охране лесов от пожаров в 2014 году

  • Полное наименование:
    О мерах по охране лесов от пожаров в 2014 году
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации МО «Катангский район»
  • Теги:
    Защита от ЧС | Земельные отношения
  • № документа:
    51-п
  • Дата принятия:
    17.03.2014
  • Дата
    размещ.:
    17.03.2014

Файловое представление

51.doc(68,5 КБ)

Текстовое представление

В соответствии со статьями 51-53.8 Лесного кодекса Российской Федерации, статьёй 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях подготовки к пожароопасному сезону 2012 года и реализации мер по охране лесов от пожаров, руководствуясь статьей 48 Устава МО «Катангский район», администрация муниципального образования «Катангский район»

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1.Утвердить прилагаемые мероприятия по противопожарной профилактике, противопожарному обустройству лесного фонда и обеспечению тушения пожаров в лесах Катангского района в 2014 году.

2. Утвердить прилагаемый состав комиссии по координации действий по борьбе с лесными пожарами на территории Катангского района в 2014 году.

3. Поручить комиссии по координации действий по борьбе с лесными пожарами на территории Катангского района (Свистелин К.В.):

1) обеспечить выполнение мероприятий по противопожарной профилактике, противопожарному обустройству лесного фонда и тушению пожаров в лесах Катангского района, по охране лесных поселков с информированием населения через средства массовой информации, по таксофонам, сотовой, спутниковой и КВ связи о лесопожарной обстановке на территории Катангского района;

2) обеспечить координацию действий при организации работ по борьбе с лесными пожарами;

3) осуществлять своевременную подготовку и принятие оперативных решений в соответствии со складывающейся лесопожарной ситуацией.

4. Рекомендовать главам муниципальных образований Катангского района, всем лесопользователям, гражданам и юридическим лицам, имеющим объекты, расположенные на землях лесного фонда, а так же населению обеспечить выполнение требований Правил пожарной безопасности в лесах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 года № 417 (далее — Правила пожарной безопасности в лесах Российской Федерации), статьями 98, 100, 101 Лесного кодекса Российской Федерации, а так же положений иных нормативных правовых актов, регулирующих охрану, защиту и использование лесов в Российской Федерации.

5. Рекомендовать осуществление в установленном законодательством порядке проведение противопожарных мероприятий, борьбу с лесными пожарами:

1) ОГАУ «Катангский лесхоз» (Крапивин А.А.);

2) территориальному отделу агентства лесного хозяйства Иркутской области по Катангскому лесничеству (Говорина Н.Я.);

3) главам муниципальных образований Катангского района в лесах, расположенных на землях сельских населенных пунктов.

6. Рекомендовать территориальному отделу агентства лесного хозяйства Иркутской области по Катангскому лесничеству (Говорина Н.Я.) на весь период пожарной опасности в лесах организовать проведение противопожарной пропаганды, регулярное освещение в средствах массовой информации вопросов о сбережении лесов, выполнений правил пожарной безопасности в лесах.

7. Исполняющей обязанности руководителя аппарата администрации муниципального образования «Катангский район» Развозжаевой К.В. обеспечить опубликование настоящего постановления в «Муниципальном вестнике МО «Катангский район».

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Мэр МО «Катангский район» С.Ю.Чонский

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением администрации

МО «Катангский район»

от 17.03.2014г. № 51-п

Мероприятия по противопожарной профилактике, противопожарному обустройству лесного фонда и обеспечению тушения пожаров в лесах Катангского района в 2014 году.

Наименование мероприятий, выполняемых в соответствии с законодательством

Исполнители

Срок исполнения

1.

Заседание КЧС о мерах по предупреждению возникновения лесных пожаров на территории Катангского района в 2013 году

КЧС и ПБ района

15.05.2014г.

2.

Обеспечение подготовки и согласования со всеми заинтересованными органами и организациями оперативных планов борьбы с лесными пожарами.

территориальный отдел агентства лесного хозяйства Иркутской области по Катангскому лесничеству

до 21.03.2014г.

3.

Разработка и согласование планов взаимодействия при тушении лесных пожаров

ПЧ-42 ФГКУ «14 ОФПС по Иркутской области», территориальный отдел агентства лесного хозяйства Иркутской области по Катангскому лесничеству

до 21.03.2014г.

4.

Обеспечение комплектации авиаотделений личным составом десантно-пожарной службы в соответствии с установленными заданиями.

ОГБУ «Иркутская база авиационной охраны лесов» Ербогачёнское авиаотделение, Непское авиаотделение, Преображенское авиаотделение

до 14.05.2014г.

5.

Проведение проверки готовности авиаотделений, лесопожарных формирований лесхозов и лесопользователей, пожарных частей к борьбе с лесными пожарами.

ОГБУ «Иркутская база авиационной охраны лесов» Ербогачёнское авиаотделение; территориальный отдел агентства лесного хозяйства Иркутской области по Катангскому лесничеству

до 14.05.2014г.

6.

Разработка мероприятий по защите населенных пунктов и объектов экономики от лесных пожаров и обеспечение их выполнения совместно с заинтересованными службами.

ОГБУ «Иркутская база авиационной охраны лесов» Ербогачёнское авиаотделение;

ОГАУ «Катангский лесхоз; территориальный отдел агентства лесного хозяйства Иркутской области по Катангскому лесничеству

до 14.05.2014г.

7.

Организация разработки и обеспечение реализации мер пожарной безопасности на территориях муниципальных образований по предотвращению чрезвычайных ситуаций, связанных с распространением лесных пожаров

Органы местного самоуправления муниципальных образований

до 14.05.2014г.

8.

Организация разъяснительной работы среди населения с использованием местной печати по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах Катангского района.

Органы местного самоуправления муниципальных образований, территориальный отдел агентства лесного хозяйства Иркутской области по Катангскому лесничеству

до 14.05.2014г.

9.

Организация оперативных групп для выявления виновных в возникновении лесных пожаров и привлечения их к ответственности в установленном законодательством порядке.

Пункт полиции (дислокация с.Ербогачён» МО МВД России «Киренский»;

ОНД по Катангскому району

до 14.05.2014г.

10.

Организация проверки противопожарного состояния объектов, расположенных в лесной зоне, их готовность к пожароопасному сезону.

территориальный отдел агентства лесного хозяйства Иркутской области по Катангскому лесничеству;

ОНД по Катангскому району

до 14.05.2014г.

11.

Организация в образовательных учреждениях проведения агитационно — разъяснительной работы среди учащихся по вопросам противопожарной пропаганды, сбережения лесов, выполнения правил пожарной безопасности в лесах. Привлечение учащихся к агитационно-разъяснительной работе среди населения.

МОО администрации Катангского района

до 14.05.2014г.

12.

Организация и содержание постов на дорогах, ведущих в лесные массивы.

территориальный отдел агентства лесного хозяйства Иркутской области по Катангскому лесничеству;

пункт полиции (дислокация с.Ербогачён» МО МВД России «Киренский»; органы местного самоуправления муниципальных образований.

В течении пожароопасного сезона

см.прикрепленный файл

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1