Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении режима «Чрезвычайная ситуация» на территории Ербогаченского муниципального образования в границах населенного пункта Ербогачен

  • Категория:
    Постановления администрации МО «Катангский район»
  • Теги:
    Защита от ЧС | Энергетика, ЖКХ, инфраструктура
  • № документа:
    № 261-п
  • Дата принятия:
    25.10.2022
  • Дата
    размещ.:
    26.10.2022

Файловое представление

Текстовое представление

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

Администрация

муниципального образования «Катангский район»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 2022 года село Ербогачен № 261-п

О введении режима «Чрезвычайная ситуация» на территории Ербогаченского муниципального образования в границах населенного пункта Ербогачен

В целях предупреждения чрезвычайной ситуации из-за отсутствия дизельного топлива на дизельной электростанции села Ербогачен, в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», руководствуясь статьей 48 Устава муниципального образования «Катангский район», протоколом заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Катангский район» от 25 октября 2022 года № 35, администрация муниципального образования «Катангский район»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести режим «Чрезвычайная ситуация» на территории Ербогаченского муниципального образования в границах населенного пункта Ербогачен с 14 часов 00 минут 25 октября 2022 года и до особого распоряжения.

2. Администрации муниципального образования «Катангский район» подготовить обращение Губернатору Иркутской области, а также в министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области о выделении АТЗ для бесперебойной подачи электроэнергии в размере 300 тонн.

3. МУП «Катангская ТЭК»:

- подготовить обращение ООО «Ситэк» о передаче топлива в объеме 435 тонн, необходимого для бесперебойного электроснабжения в селе Ербогачен

- обеспечить бесперебойное электроснабжения в с.Ербогачен,

- провести работу по заключению контрактов на поставку дизельного топлива,

- оплатить задолженности по контрактам,

- проработать вопрос о выделении двух дизельных генераторов по 1,5 Мегаватт для населенного пункта Ербогачен.

4. Главе Ербогаченского муниципального образования

- взять под контроль сложившуюся ситуацию с энергоснабжением на территории села Ербогачен;

- проработать вопрос о рекомендации жителям с.Ербогачен ограничить потребление электроэнергии на приусадебных участках.

5. Информационно-издательскому отделу проинформировать жителей села Ербогачен через социальные сети о сложившейся ситуации с потреблением электроэнергии в с.Ербогачен и рекомендовать жителям с.Ербогачен ограничить потребление электроэнергии на приусадебных участках.

2. Об опасности прилегающей территории около строящегося здания стационара на 35 коек.

Администрации МО «Катангский район» подготовить обращение в ОГКУ "Единый Заказчик в сфере строительства Иркутской области" и ООО «АрмСтрой» о проведении работ по консервации объекта строительства и привидении прилегающей территории в надлежащий вид (ликвидация огромных глубоких луж, котлованов и прочее), взятии объекта под охрану

3. Данное постановление опубликовать в муниципальном вестнике муниципального образования «Катангский район» и на официальном сайте муниципального образования «Катангский район».

4. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Мэр муниципального образования «Катангский район»   С.Ю. Чонский

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35