Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по предупреждению пожаров и организации их тушения в весенне-летний пожароопасный период 2014 года

  • Полное наименование:
    О мерах по предупреждению пожаров и организации их тушения в весенне-летний пожароопасный период 2014 года
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации МО «Катангский район»
  • Тег:
    Защита от ЧС
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    05.05.2014
  • Дата
    размещ.:
    05.05.2014

Файловое представление

911.doc(35,5 КБ)

Текстовое представление

В целях обеспечения требований пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2014 года на территории Катангского района, в соответствии со статьями 51-53.8 Лесного кодекса Российской Федерации, статьёй 18 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», руководствуясь ст. 48 Устава МО «Катангский район», администрация муниципального образования «Катангский район»

П О С ТА Н О В Л Я Е Т :

1. Рекомендовать главам муниципальных образований Катангского района в соответствии с законодательством в области пожарной безопасности:

1) обеспечить выполнение первичных мер пожарной безопасности в границах сельских населённых пунктов, особое внимание обратить на:

создание (восстановление) вокруг населённых пунктов и объектов, прилегающих к лесным массивам, минерализованных противопожарных полос;

приведение в готовность подразделений соответствующих видов пожарной охраны для тушения возможных пожаров;

установление устойчивой радио и иных видов связи со всеми населёнными пунктами и ПЧ – 42 ФГКУ «14 ОФПС по Иркутской области»;

проведение через средства массовой информации разъяснительной работы по предупреждению пожаров;

2) рассмотреть на заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности вопрос выполнения противопожарных мероприятий по защите населённых пунктов, потенциально опасных объектов, прилегающих к лесным массивам;

3) разработать комплекс мероприятий по ограничению доступа населения и автотранспорта в лесные массивы, организовать патрулирование автодорог, прилегающих к лесной зоне (особенно в выходные и праздничные дни) при осложнении лесопожарной обстановки;

4) провести разъяснительную профилактическую работу с руководителями организаций, индивидуальными предпринимателями, населением, ведущими сельскохозяйственную и лесозаготовительную деятельность, по соблюдению требований пожарной безопасности, недопущению сжигания мусора и отходов производства, выжигания травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам.

2. Предложить ПЧ – 42 ФГКУ «14 ОФПС по Иркутской области» (Зарукин Н.М.) организовать контроль за выполнением органами местного самоуправления муниципальных образований Катангского района, организациями предписаний органов надзора, направленных на защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением пожаров.

3. Предложить ПЧ – 42 ФГКУ «14 ОФПС по Иркутской области» (Зарукин Н.М.), пункту полиции (дислокация с.Ербогачён) МО МВД РФ «Киренский» (Яковлев М.М.) организовать проведение комплексных проверок объектов и населённых пунктов, подверженных угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе связанных с пожарами.

4. Руководителям организаций и предприятий во взаимодействии с органами местного самоуправления муниципальных образований Катангского района принять меры по обеспечению пожарной безопасности в подведомственных организациях.

5. МОО администрации Катангского района:

1) организовать и провести в подведомственных образовательных и детских учреждениях с учащимися и обслуживающим персоналом (работниками) дополнительные занятия по изучению мер пожарной безопасности в быту и местах отдыха;

2) осуществить в установленном порядке комплекс организационных и технических мероприятий по противопожарной защите мест отдыха детей (летние оздоровительные лагеря, иные зоны отдыха) с проведением практической отработки эвакуации детей из оздоровительных учреждений.

6. Рекомендовать объединённой гидрометеорологической станции Ербогачён (Крапивина М.С.) при фактическом или ожидаемом усилении ветра до 15 м/сек и более обеспечить доведение информации до сведения населения через средства массовой информации, оперативных служб Катангского района в соответствии с установленной схемой.

7. Руководителю аппарата администрации (Юрьева М.А.) обеспечить опубликование настоящего постановления в «Муниципальном вестнике МО «Катангский район».

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Мэр МО «Катангский район» __________________ С.Ю.Чонский

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0