Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

24.01.2022 15:36 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дознаватели МЧС России установили предварительную причину пожара с гибелью человека в Усольском районе

12 пожаров произошло на территории Иркутской области за сутки 23 января. В ночь на 24 января в регионе произошло 3 пожара. В посёлке Набережный при пожаре в частном деревянном доме погиб мужчина.

Сообщение о пожаре поступило в пожарно-спасательную службу в 22:11. Женщина сообщила о том, что горит дом по соседству. К месту пожара были направлены два пожарных расчёта. На момент прибытия первого подразделения деревянный дом и веранда были полностью охвачены огнем, произошло обрушение кровли и потолочного перекрытия по всей площади. Соседи сообщили о том, что в доме могут находиться люди. Существовала угроза соседним строениям.

Тушение пожара продолжалось в течение 4 часов. В ходе разбора обрушившихся строительных конструкций в комнате на полу был обнаружен погибший. В результате пожара дом и веранда полностью уничтожены огнём на площади 50 квадратных метров.

Дознаватели МЧС России установили, что погибший – безработный мужчина-инвалид, который проживал вдвоем с сыном, злоупотреблял спиртными напитками, курил в доме. Установить местонахождение сына погибшего не удалось. Осмотр места происшествия показал, что пожар начался с веранды дома. Рассматриваемая причина пожара – занесение открытого источника зажигания.

В Иркутской области 326 пожаров произошло с начала года. 22 человека погибли, 13 человек получили травмы, 81 человек спасён на пожарах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2