Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

14.11.2016 19:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как узнать кадастровую стоимость в Росреестре

1 декабря 2016 года – срок уплаты имущественных налогов.

1 декабря 2016 года – срок уплаты имущественных налогов. Налог на земельные участки в Иркутской области уже не первый год начисляется исходя из их кадастровой стоимости. Информация о кадастровой стоимости является общедоступной. Это значит, что любой гражданин при желании может запросить ее в Росреестре.

Жители региона могут узнать кадастровую стоимость своего участка на официальном портале ведомства (www.rosreestr.ru) в разделах «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» и «Публичная кадастровая карта». Поиск объекта недвижимости возможен по кадастровому или условному номеру, а также адресу. Информация предоставляется в режиме реального времени абсолютно бесплатно и носит справочный характер.

Получить юридически значимый документ можно, заказав справку о кадастровой стоимости. Для этого можно воспользоваться сервисом «Получение сведений из ГКН» на сайте Росреестра. Документ по выбору заявителя будет предоставлен в электронном или бумажном виде.

Если по каким-либо причинам получить сведения о кадастровой стоимости недвижимости на портале не удалось, обратиться за справкой можно лично. Запрос на получение документа принимают сотрудники многофункциональных центров и офисов филиала Кадастровой палаты по Иркутской области.

Владельцы недвижимости также могут рассчитать сумму налога на имущество физических лиц на сайте ФНС России (www.nalog.ru) с помощью «Налогового калькулятора».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1