Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о проведении аукциона по продаже муниципального имущества муниципального образования «Катангский район» в электронной форме

Место проведения электронного аукциона: электронная торговая площадка ООО «РТС-тендер» Имущественные торги, размещенная на сайте http://www.rts-tender.ru в сети Интернет.

Все действия на электронной площадке осуществляются в соответствии с Регламентом электронной площадки ООО «РТС-тендер» Имущественные торги.

Дата начала приема заявок на участие в аукционе – с 04-00 час. 23 октября 2023 года.

Дата окончания приема заявок на участие в аукционе – в 12-00 час. 17 ноября 2023 года.

I. ИЗВЕЩЕНИЕ

Продавец:

Отдел по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования «Катангский район»

Адрес: 666611, Иркутская область, Катангский район, с. Ербогачен, ул. Комсомольская, д. 6, телефон/факс: 8 (395-60) 21-4-41.

Оператор электронной площадки: ООО «РТС-тендер», имеющей адрес в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.rts-tender.ru/property-sales.

Адрес: 121151, г. Москва, набережная Тараса Шевченко, д. 23А, этаж 25, помещение №1.

1. Законодательное регулирование: Аукцион проводится в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» (далее Закон о приватизации), Положением об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2012 года № 860, решением Думы муниципального образования «Катангский район» от 20.12.2022 года № 8/13 «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества муниципального образования «Катангский район» на 2023 год».

2. Орган местного самоуправления, принявший решение об условиях приватизации муниципального имущества, реквизиты указанного решения:

Решение об условиях приватизации муниципального имущества принято администрацией муниципального образования «Катангский район» (постановление администрации от 19.10.2023 года № 391-п «Об условиях приватизации муниципального имущества муниципального образования «Катангский район»).

3. Предмет аукциона: Продажа недвижимого муниципального имущества муниципального образования «Катангский район: административное здание и гараж с земельным участком, расположенные по адресу: Иркутская область, Катангский район, с. Ербогачен, ул. Первомайская, 27, в том числе:

· нежилое административное здание, площадь 48,5 кв. м., год постройки – 1975, кадастровый номер 38:23:020103:466;

· нежилое здание гараж, площадь 26,4 кв. м., год постройки – 1997, кадастровый номер 38:23:020103:479;

· земельный участок площадью 504 кв. м., кадастровый номер 38:23:020103:310, вид разрешенного использования – для общественно-деловых целей.

4. Способ приватизации муниципального имущества: открытый аукцион в электронной форме.

5. Начальная цена продажи муниципального имущества и сумма задатка: начальная цена приватизируемого имущества определена на основании отчета об оценке стоимости имущества от 28.09.2023 года № 01/09/23, подготовленная ООО «Бизнес-Эксперт» в размере 188 659 (сто восемьдесят восемь тысяч шестьсот пятьдесят девять) рублей 00 копеек, с учетом НДС. Размер задатка – 10 процентов от начальной цены приватизируемого имущества и составляет 18 865 (восемнадцать тысяч восемьсот шестьдесят пять) рублей 90 копеек.

5.1. Информационное сообщение о проведении аукциона по продаже имущества и условиях его проведения являются условиями публичной оферты в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Подача Претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, и договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

5.2. Задаток для участия в аукционе служит обеспечением исполнения обязательства победителя аукциона по заключению договора купли-продажи и оплате приобретенного на торгах имущества.

5.3. Платежи по перечислению задатка для участия в торгах и порядок возврата задатка осуществляются в соответствии с Регламентом электронной площадки.

5.4. Задаток возвращается всем участникам аукциона, кроме победителя, в течение 5 (пяти) календарных дней с даты подведения итогов аукциона. Задаток, перечисленный победителем аукциона, засчитывается в сумму платежа по договору купли-продажи.

5.5. При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный в пункте 11 настоящего информационного сообщения срок договора купли-продажи имущества, задаток ему не возвращается.

5.6. Задаток должен поступить на счет Оператора не позднее 12 часов 00 минут (время московское) дня окончания подачи заявок на участие в аукционе, указанного в извещении.

5.7. Задаток перечисляется по следующим реквизитам:

Получатель: ООО «РТС-тендер»

Наименование банка: филиал «Корпоративный» ПАО «СОВКОМБАНК»

Расчетный счет 40702810512030016362

Корр.счет 30101810445250000360

БИК 044525360

ИНН 7710357167

КПП773001001

Назначение платежа: внесение гарантийного обеспечения по Соглашению о внесении гарантийного обеспечения, № аналитического счета ______________. Без НДС.

Аналитический счет — счет Претендента, открытый ему оператором электронной площадки при регистрации на электронной площадке.

Платежи по перечислению задатка для участия в торгах и порядок возврата задатка осуществляются в соответствии с Регламентом электронной площадки

6. Порядок определения победителя торгов: представлен в пункте 2 раздела III «Порядок проведения аукциона» настоящего информационного сообщения.

7. Форма заявки на участие в торгах: заявка подается путем заполнения ее электронной формы, размещенной в открытой для доступа неограниченного круга лиц части электронной площадки, с приложением электронных образов документов, предусмотренных Федеральным законом о приватизации (приложение № 1). Подача заявки предполагает согласие претендента на обработку персональных данных.

8. Величина повышения начальной цены («шаг аукциона»): 5% от начальной (стартовой) цены объекта – 9 432,95 рублей (девять тысяч четыреста тридцать два) рубля 95 копеек.

9. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для участия в торгах, подаваемых путем прикрепления их электронных образов в личном кабинете на электронной площадке, требования к их оформлению:

Заявка на участие в торгах должна содержать фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона.

Юридические лица одновременно с заявкой предоставляют:

-заверенные копии учредительных документов;

-документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

-документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

Физические лица одновременно с заявкой предоставляют – копию документа, удостоверяющего личность.

Иностранные юридические лица одновременно с заявкой предоставляют — надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства, полученных не ранее чем за 6 месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов информационного сообщения (извещения) о проведении торгов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку на один объект приватизации.

Заявки подаются на электронную площадку, начиная с даты начала приема заявок до времени и даты окончания приема заявок, указанных в информационном сообщении. Порядок подачи заявок определен Регламентом электронной площадки ООО «РТС-тендер» Имущественные торги.

При приеме заявок от Претендентов Оператор обеспечивает конфиденциальность данных о Претендентах и участниках, за исключением случая направления электронных документов Продавцу, регистрацию заявок и прилагаемых к ним документов в журнале приема заявок.

В течение одного часа со времени поступления заявки Оператор сообщает Претенденту о ее поступлении путем направления уведомления с приложением электронных копий зарегистрированной заявки и прилагаемых к ней документов.

10. Срок, место и порядок представления информационного сообщения:

Информационное сообщение о проведении электронного аукциона, а также образец договора купли-продажи имущества размещается на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.new.torgi.gov.ru, официальном сайте муниципального образования «Катангский район» www.катанга.рф и в открытой для доступа неограниченного круга лиц части электронной площадки на сайте www.rts-tender.ru. С информационным сообщением можно ознакомиться с даты размещения информационного сообщения до даты окончания срока приема заявок, на участие в аукционе на официальных сайтах торгов и на электронной площадке.

Любое заинтересованное лицо независимо от регистрации на электронной площадке со дня начала приема заявок вправе направить на электронный адрес Оператора запрос о разъяснении положений информационного сообщения. Такой запрос в режиме реального времени направляется в «личный кабинет» Продавца для рассмотрения при условии, что запрос поступил Продавцу не позднее 5 (пяти) рабочих дней до даты окончания подачи заявок. В течение 2 (двух) рабочих дней со дня поступления запроса Продавец предоставляет Оператору для размещения в открытом доступе разъяснение с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос.

Любое заинтересованное лицо независимо от регистрации на электронной площадке с даты размещения информационного сообщения на официальных сайтах торгов до даты окончания срока приема заявок на участие в аукционе вправе осмотреть выставленное на продажу имущество. Запрос на осмотр выставленного на продажу имущества может быть направлен на электронный адрес Продавца oumikatanga@mail.ru с указанием следующих данных:

- Ф.И.О. (физического лица, руководителя организации или их представителей);

- название организации (если имеется);

- дата аукциона;

- действующий контактный телефон, не позднее чем за два рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

С документацией по продаваемому объекту, условиями договора купли-продажи имущества можно ознакомиться в Отделе по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования «Катангский район» по адресу: Иркутская область, Катангский район, с. Ербогачен, ул. Комсомольская, д. 6, здание районного архива в рабочие дни (выходные – суббота, воскресенье) с 09 часов 00 минут до 13 часов 00 минут и с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут, тел.: 8 (395-60) 21-4-41.

Победитель торгов, не реализовавший свое право на осмотр объекта и изучение его технической документации, лишается права предъявлять претензии по поводу юридического и фактического состояния объекта.

Документооборот между Претендентами, участниками торгов, Продавцом и Оператором осуществляется через электронную площадку в форме электронных документов либо электронных образов документов, заверенных электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Претендента. Наличие электронной подписи уполномоченного (доверенного) лица означает, что документы и сведения, поданные в форме электронных документов, направлены от имени Претендента, участника торгов, Продавца либо Оператора и отправитель несет ответственность за подлинность и достоверность таких документов и сведений (электронные документы, направляемые Оператором либо размещенные им на электронной площадке, должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего права действовать от имени Оператора).

Продавец вправе:

- отказаться от проведения аукциона не позднее чем за 3 (три) дня до даты проведения аукциона;

- принять решение о внесении изменений в информационное сообщение и (или) документацию об аукционе не позднее, чем за 3 (три) дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

Задатки возвращаются заявителям в течение 5 (пяти) дней с даты публикации извещения об отказе от проведения аукциона на официальных сайтах торгов, электронной площадке.

Оператор извещает Претендентов об отказе Продавца от проведения аукциона не позднее следующего рабочего дня со дня принятия соответствующего решения путем направления указанного сообщения в «личный кабинет» Претендентов.

При этом изменения, внесенные в информационное сообщение и (или) документацию об аукционе, размещаются на официальных сайтах торгов в срок не позднее окончания рабочего дня, следующего за датой принятия решения о внесении указанных изменений.

При внесении изменений срок подачи заявок на участие в аукционе продлевается таким образом, чтобы с даты размещения на официальных сайтах торгов внесенных изменений до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе составлял не менее 25 (двадцати пяти) дней. При этом Продавец не несет ответственность в случае, если Претендент не ознакомился с изменениями, внесенными в Информационное сообщение и (или) документацию об аукционе, размещенными надлежащим образом.

11. Срок заключения договора купли-продажи:

Договор купли-продажи имущества (приложение № 2), заключается между Продавцом и победителем аукциона в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом о приватизации в течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона.

Договор купли-продажи имущества заключается с победителем в форме электронного документа.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества результаты аукциона аннулируются Продавцом, победитель утрачивает право на заключение указанного договора, задаток ему не возвращается.

При заключении договора изменение условий договора по соглашению сторон или в одностороннем порядке не допускается.

Продавец обязуется передать победителю аукциона имущество не позднее, чем через 30 календарных дней с момента полного поступления стоимости продажи.

12. Условия и сроки платежа по договору купли-продажи:

Оплата приобретаемого на электронном аукционе имущества в соответствии с договором купли-продажи производится единовременно в течение 8 рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи по следующим реквизитам:

Наименование банка получателя:

ОТДЕЛЕНИЕ ИРКУТСК БАНКА РОССИИ//УФК

по Иркутской области г. Иркутск БИК 012520101,

единый казначейский счет № 40102810145370000026

Наименование получателя платежа:

ИНН 3829000992, КПП 382901001,

казначейский счет № 03100643000000013400

УФК по Иркутской области (Администрация

МО Катангский район, л. сч. 04343016530);

КБК 917 1 17 05050 05 0000 180, ОКТМО 25616404.

Назначение платежа: «оплата по договору купли-продажи недвижимости № __, дата _____».

Задаток победителя продажи муниципального имущества засчитывается в счет оплаты приобретенного имущества и подлежит перечислению на счет Продавца в течение 5 (пяти) календарных дней со дня истечения срока, установленного для заключения договора купли-продажи.

Факт оплаты имущества подтверждается выпиской со счета, указанного в договоре купли-продажи.

13. Сроки, время подачи заявок, проведения электронного аукциона, подведения итогов продажи муниципального имущества

При исчислении сроков, указанных в настоящем информационном сообщении, принимается время сервера электронной торговой площадки – московское.

Место проведения электронного аукциона: электронная торговая площадка ООО «РТС-тендер» Имущественные торги, размещенная на сайте http://www.rts-tender.ru в сети Интернет.

Все действия на электронной площадке осуществляются в соответствии с Регламентом электронной площадки ООО «РТС-тендер» Имущественные торги.

Дата начала приема заявок на участие в аукционе – с 04-00 час. 23 октября 2023 года.

Дата окончания приема заявок на участие в аукционе – в 12-00 час. 17 ноября 2023 года.

Рассмотрение заявок и признание претендентов участниками аукциона – 23 ноября 2023 года.

Электронный аукцион состоится (дата и время начала приема предложений от участников аукциона) – 28 ноября 2023 года в 06-00 час.

Подведение итогов аукциона: по месту нахождения Продавца, процедура аукциона считается завершенной со времени подписания Продавцом протокола об итогах аукциона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5