Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

28.02.2022 14:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочий визит Главного управления МЧС России по Иркутской области

25 февраля рабочая группа Главного управления МЧС России по Иркутской области под руководством полковника внутренней службы Вячеслава Федосеенко проверила ход подготовки пожарно-спасательного подразделения и муниципалитета Катангского района к весеннему паводкоопасному и пожароопасному сезону. Проблемные вопросы обсудили на встрече с руководителем администрации муниципального образования.

25 февраля в с. Ербогачен прошла рабочая встреча представителей регионального главка с сотрудниками 42 пожарно-спасательной части. Обсуждались вопросы о заработной плате, вакансиях, техническом вооружении, обмундировании и другие.

Так, в прошлом году, пожарно-спасательная часть получила новую пожарную автоцистерну, которая уже доставлена в с. Ербогачен по зимнику. Администрация МО "Катангский район" поможет с постановкой на учет, в соответствии с требованиями охраны труда.

На сегодняшний день идет техническое перевооружение пожарно-спасательных частей новой техникой и обмундированием, так как Президентом РФ поставлена задача, до 2030 года провести масштабную работу в данном направлении. Его цель – не просто повысить эффективность реагирования на пожары и происшествия, но и создать лучшие условия труда для личного состава. На реализацию этой программы выделяются значительные финансовые средства.

Вячеслав Федосеенко серьезно намерен рассмотреть вопрос об одежде пожарных для северных районов и попросить Департамент, пересмотреть заявку, чтобы обмундирование соответствовало работе при низких температурах.

Кроме того, работники 42 пожарно-спасательной части обозначили проблему сдачи экзаменов жителями села на право управления маломерными судами при прохождении дистанционных курсов обучения. Сложность заключается в сдаче экзамена, потому как в с.Ербогачен нет экзаменационной комиссии. Вячеслав Федосеенко пообещал рассмотреть вопрос о возможности выездной аттестационной комиссии в наш населенный пункт.

По итогам данной встречи состоялось пожарно-тактическое учение с привлечением сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Объектом для учений было выбрано Муниципальное учреждение финансового управления администрации МО "Катангский район". В последующем представители Главного управления МЧС России по Иркутской области направят заключение с рекомендациями и замечаниями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7