Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

20.04.2020 15:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Режим самоизоляции в Иркутской области продлен до 26 апреля

Об этом на вечернем заседании оперативного штаба по предотвращению ввоза и распространения коронавирусной инфекции в Приангарье заявил исполняющий обязанности главы региона Игорь Кобзев.

Он также подчеркнул, что на сегодняшний день на лечении находятся 43 жителя области, двое из них — в тяжелом состоянии.

- Число заболевших с каждым днем увеличивается. В стране не осталась ни одного региона без коронавируса. В связи с этим требую: особое внимание уделять пассажирам из Москвы, которые прилетают, в том числе, рейсами из других регионов. Например, сегодня на новосибирском рейсе были московские пассажиры. Также под особый контроль попадают все, кто прибывает из Красноярска. Там очень серьёзная ситуация, — подчеркнул Игорь Кобзев.

Во время заседания штаба глава региона поручил министерству здравоохранения Иркутской области обеспечить в лечебных учреждениях необходимый запас медикаментов для борьбы с коронавирусом, окончательно утвердить маршрутизацию больных с коронавирусом и с подозрением на заражение.

Глава Роспотребнадзора по Иркутской области Дмитрий Савиных доложил, в Иркутской области показатель заболеваемости коронавирусом составляет 2,2 на 100 тысяч населения. Главный государственный санитарный врач региона подчеркнул, что на сегодняшний день из всех заболевших 10 человек — дети и подростки до 18 лет. Четверо из них прибыли из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, двое контактировали с людьми, прибывшими из Таиланда.

Всего за минувшие сутки сделано 1183 тестов. В обсерваторах продолжают находиться 244 человека. Игорь Кобзев обратился к руководству обсерваторов и подчеркнул важность наличия информации о месте дальнейшего пребывания людей, покидающих эти учреждения, и о состоянии их здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0