Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

19.03.2020 10:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Режим повышенной готовности введут в Иркутской области из-за вспышки коронавируса в России

Врио губернатора издал указ в связи с угрозой возникновения ЧС.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о введении режима повышенной готовности с 20.00 часов 18 марта 2020 года. Документ издан в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории РФ, в целях обеспечения предотвращения завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Ответственным за осуществление мероприятий назначен исполняющий обязанности первого заместителя губернатора – председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев. В частности, указ касается переноса культурно-массовых мероприятий, ограничения количества их участников, рекомендаций по отказу от поездок за пределы региона.

«Гражданам, прибывшим из стран, где зарегистрированы случаи заболевания короновирусной инфекцией, необходимо самоизолироваться в течение 14 дней согласно постановлению главного санитарного врача РФ. Всем, кому необходим больничный лист, на основании постановления территориального Управления роспотребнадзора по Иркутской области, он будет выписан», — говорится в сообщении пресс-службы.

Работодателям рекомендовано воздержаться от направления работников в командировки. Проводить мероприятия по выявлению работников с признаками инфекционного заболевания. Рекомендовано ограничить выезд организованных групп обучающихся и воспитанников подведомственных организаций за пределы региона.

Государственным дошкольным образовательным организациям, профессиональным образовательным организациям и организациям дополнительного образования обеспечить ежедневную дезинфекцию помещений, по мере необходимости организовать перевод обучающихся на дистанционную форму обучения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6