Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

11.02.2020 14:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лыжня зовет

В субботу, 8 февраля, по всей стране проводилось замечательное спортивное мероприятие, объединяющее людей разных возрастов – «Лыжня России». Это спортивное состязание уже стало ожидаемым и полюбилось тысячам россиян. Наш район не первый год присоединяется к любителям данного вида спорта. Вот и в минувшую субботу в Ербогачене встретились юные и не очень сторонники здорового образа жизни, чтобы принять участие в лыжном забеге.

Соревнование проводилось по трем возрастным группам. Самыми маленькими участниками стали дети от трех до пяти лет от роду. Таковых, вопреки ожиданиям, оказалось немного. А попробовать свои силы решился лишь один. Своим стремлением к победе удивил Толя Емельянов. Малыш дважды преодолел подготовленную для юных лыжников дистанцию в 300 метров. Первый раз обследовал ее вместе с папой. Повторно прошел самостоятельно, причем немного изменив путь, поскольку компанию сопровождения решили составить невесть откуда взявшиеся собаки.

Надо ли говорить, какими аплодисментами наградили его болельщики в момент вручения первой настоящей медали и грамоты победителя.

Вторая категория – от шести до восемнадцати лет – оказалась самой многочисленной. Здесь девушкам и тем, кто помладше, предлагалось пройти дистанцию в 1,5 километра. Юношам-старшеклассникам пришлось преодолеть этот путь дважды. Были те, кто, попробовав пойти на второй круг, сошел с дистанции, были те, кто и не попытался проверить себя на прочность.

Со значительным отрывом от соперников первым финишную черту пересек Иванов Илья, ставший победителем на самой длинной дистанции. Немного уступил ему Артем Юрьев, пришедший вторым. Третий результат показал Александр Козлов.

Со стороны казалось, что девчата прошли свой путь с легкостью. Как-то не выглядели уставшими, да и группа поддержки у них была замечательная. Самой первой заданное расстояние пробежала Настя Лахонина, ставшая победительницей. Второе и третье место заняли Диана Монго и Маша Каплина. Обе – воспитанницы интерната при Ербогаченской средней школе.

Что касается взрослых участников соревнований, то самыми активными и позитивными оказались женщины. И пусть их было не так уж и много, но смехом и шутками они заряжали всех пришедших поучаствовать в гонке года или выступить в качестве болельщиков.

Пальму лидерства у соперниц уверенно вырвала Мария Козина. Второй достигла финиша Ада Полякова. Борьба за третье место развернулась нешуточная, и, по мнению судей, оно досталось Татьяне Распутиной.

Победителем среди мужчин стал Алексей Ткаченко – единственный прошедший дистанцию и показавший хороший результат.

Медали для победителей и призеров «Лыжни России-2020» предоставила администрация Ербогаченского поселения.

Соревнования стали хорошей возможностью для отдыха на свежем воздухе и общения с друзьями. И явились подтверждением тому, что спорт в нашем районе любят.

Участники соревнований выражают благодарность организаторам и обещают, что непременно встретятся на «Лыжне России-2021».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1