Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

27.03.2023 12:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении регионального этапа Всероссийского Конкурса «100 лучших товаров России» в 2023 году

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области, информирует, что Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, Правительством Иркутской области, АНО «Российская система качества», МОО «Академия проблем качества» и Федеральным бюджетным учреждением «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Иркутской области» проводится Всероссийский Конкурс Программы «100 лучших товаров России». За 25 лет работы Конкурс завоевал заслуженное признание среди российских компаний и является значимым национальным проектом в области качества. Благодаря конкурсным мероприятиям участники получают профессиональную поддержку и новые знания о прогрессивных методах управления качеством и конкурентоспособностью.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

«Продовольственные товары»;

«Промышленные товары для населения»;

«Продукция производственно-технического назначения»;

«Изделия народных и художественных промыслов»;

«Услуги для населения»;

«Услуги производственно-технического назначения».

В этом году продолжает работать ежегодный региональный Конкурс качества продукции и услуг «Иркутское качество», который проводится в рамках регионального этапа Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России». Конкурс «Иркутское качество» и региональный этап Конкурса будут проходить в формате выставки, которая состоится 27-28 июня 2023 года в Иркутском международном выставочном комплексе «СибЭкспоЦентр». Деловая программа выставки будет посвящена актуальным проблемам качества и безопасности продукции и услуг. По итогам конкурса «Иркутское качество» товары и услуги награждаются дипломами и имеют право использовать логотип Конкурса в течение двух лет.

По результатам конкурсов издаются красочные каталоги продукции и услуг предприятий участников. Победители регионального этапа Конкурса выдвигаются на федеральный этап Конкурса Программы

«100 Лучших товаров России». Для победителей регионального этапа Конкурса разработан финансовый продукт — программа финансовой поддержки в форме льготного микрокредитования для предприятий МСП местных товаропроизводителей, который реализует микрокредитная компания «Фонд микрокредитования Иркутской области». Условия для кредитования: сумма до 3 млн. рублей; срок 3 года; ставка 3 % годовых.

Предприятие-финалист федерального этапа Конкурса Программы «100 Лучших товаров России» награждается дипломом «Лауреат» или «Дипломант» и имеет право использовать логотип Программы в рекламных целях и размещать его в документах на услуги и на упаковке продукции в течение двух лет.

За достижение высоких результатов в улучшении качества и обеспечении безопасности отечественных товаров (продукции и услуг), повышении конкурентоспособности предприятий и организаций-конкурсантов на федеральном этапе Конкурса предусмотрены дополнительные награды и поощрения:

-приз «Гордость отечества» для высокотехнологичной продукции;

-приз «Лидер качества» для предприятий и организаций;

-приз «Вкус качества» для пищевой продукции;

-приз «За успехи в импортозамещении» для продукции и услуг;

-приз «Инновация – 2023» для продукции и услуг;

-приз «Народный промысел» для изделия;

-диплом и статус продукции и/или услуги «Новинка»;

-почетные знаки руководителям «За достижения в области качества»;

-почетные знаки работникам «Отличник качества»;

-диплом и звание «Золотая сотня».

По итогам федерального этапа Конкурса Программы «100 Лучших товаров России» издаются каталоги, в которых размещается фотоматериал и справочная информация о товарах и услугах, ставших Лауреатами и Дипломантами Конкурса.

Приглашаем торговые организации и предприятия общественного питания принять участия в Конкурсе. Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 1 мая 2023 года. Всю необходимую информацию о проведении Конкурсов можно получить в отделе стандартизации ФБУ «Иркутский ЦСМ» по адресам:

г. Иркутск, ул. Чехова, 8, кабинеты 102,105; тел. 24-25-84, 24-26-11, e-mail: bibl@csm.irkutsk.ru, и г. Братск, ул. Южная, д.89, кабинет 3, тел. 8(914)9318573, e-mail: bfgost@csm.irkutsk.ru или на сайте ФБУ «Иркутский ЦСМ» – http://www.ircsm.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0