Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

  • Всего материалов:
    12
  • Самый ранний:
    11.05.2022
  • Самый поздний:
    21.12.2023

Новости, объявления

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 12 объектов
21.12.2023

Об административной и уголовной ответственности по ст.12.8, 12.26 КоАП РФ, ст. 264.1 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура района предупреждает водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения о привлечении к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ и за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения по ст. 12.26 КоАП РФ.
21.12.2023

ПАМЯТКА о том, что каждому нужно знать о коррупции

Давать взятку ОПАСНО, поскольку законом на государственных и муниципальных служащих возложена обязанность уведомлять работодателя и органы прокуратуры о фактах его склонения к совершению коррупционного преступления.Если же взятку у Вас ВЫМОГАЮТ, следует незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы.
21.12.2023

Уголовная ответственность за дачу взятки (ст. 291 УК РФ)

Взяточничество – собирательный термин, который включает в себя два самостоятельных состава должностных преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления – получение взятки и дача взятки.
21.12.2023

«ОСТОРОЖНО ТЕЛЕФОННОЕ МОШЕННИЧЕСТВО!»

Прокуратура Катангского района предупреждает! В случае если Вам пришло неожиданное сообщение по поводу карты, в котором Вам предлагается срочно связаться с Банком России или другим банком, полицией и т.п. РЕКОМЕНДУЕМ связаться по телефону, указанному на банковской карте со службой поддержки Банка и сообщить о полученном сообщении.НЕ звоните по номеру телефона, который указан в сомнительном сообщении.
21.12.2023

Соблюдение комендантского часа

С 2009 года в России официально действует комендантский час для детей в возрасте до 18 лет. Он предусматривает запрет пребывания несовершеннолетних на улице и посещение различных мероприятий в вечернее время без сопровождения взрослых.
06.04.2023

За мобилизованными гражданами закреплено преимущественное право приёма на ранее занимаемую должность после прохождения военной службы

Федеральным законом от 19.12.2022 № 545-ФЗ внесены изменения в статью 351.7 Трудового Кодекса Российской Федерации, согласно которым лицо, призванное на военную службу по мобилизации, заключившее контракт либо добровольно содействующее в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в течение трёх месяцев после окончания прохождения военной службы по мобилизации или военной службы по контракту, либо после окончания действия контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, имеет преимущественное право поступления на работу по ранее занимаемой должности у работодателя, с которым указанное лицо состояло в трудовых отношениях.
06.04.2023

Когда турист может отказаться от перелета и вернуть деньги за билет?

Положения Федерального закона от 24.11.1996 № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» предусматривают право потребителя на надлежащее оказание услуги, входящей в туристский продукт.
06.04.2023

О правах граждан при некачественно оказанных медицинских услугах.

Оказание некачественной медицинской помощи есть нарушение права граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь, закреплённое в статье 41 Конституции Российской Федерации. Оказание услуг определённого уровня качества гарантируется Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей», Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
29.06.2022

Об обеспечении земельными участками многодетных семей, предоставлении меры социальной поддержки.

Законом Иркутской области от 28.12.2015 № 146-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан» (далее – Закон) в соответствии с Земельным кодексом РФ определены случаи бесплатного предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности Иркутской области или в муниципальной собственности (далее — земельные участки), в собственность граждан, в том числе граждан, имеющих трех и более детей, порядок постановки граждан на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно (далее — земельный учет), порядок снятия граждан с земельного учета, порядок предоставления гражданам земельных участков в собственность бесплатно, основания для отказа в предоставлении земельных участков гражданам в собственность бесплатно, предельные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно.