Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    04.04.2018
  • Самый поздний:
    12.10.2023

Региональные новости

Страница поиска материалов

Найдено 10 объектов
12.10.2023

Более 500 тысяч россиян уже пользуются новым мобильным приложением «Госуслуги.Дом»

Минстрой России ведет активную работу по внедрению в субъектах Российской Федерации новой мобильной платформы для решения всех вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в одном окне – мобильного приложения «Госуслуги.Дом». Мобильное приложение работает уже во всех регионах России.
11.11.2021

Земельные участки для строительства многоквартирных домов определены в Черемхово и Железногорске-Илимском

Управление Росреестра по Иркутской области продолжает работу по выявлению земельных участков, подходящих для жилищного строительства. В рамках данных мероприятий под жилую застройку определены ещё девять участков: три участка находятся в Черемхово, шесть участков — в Железногорске-Илимском. Ранее земли для жилищного строительства выявлены в Иркутске, Иркутском районе, Ангарском городском округе, Братске, Братском районе, Усолье-Сибирском, Саянске, Зиме, Тулуне, Свирске и Усть-Илимске.
26.10.2021

Земельные участки для строительства жилья выявили в Усть-Илимске и Усолье-Сибирском

Управление Росреестра по Иркутской области продолжает мероприятия по выявлению земельных участков, подходящих для жилищного строительства. Работа проводится совместно с профильными министерствами и ведомствами Приангарья. В рамках данных мероприятий под жилую застройку определены шесть участков в Усть-Илимске и один участок в Усолье-Сибирском. Ранее земли для жилищного строительства выявлены в Иркутске, Иркутском районе, Ангарском городском округе, Братске, Братском районе, Саянске, Зиме, Тулуне и Свирске.
22.09.2021

Росреестр договорился о взаимодействии с главами регионов в целях повышения качества предоставления услуг

Руководитель Управления Росреестра по Иркутской области Виктор Жердев принял участие в селекторном совещании с территориальными органами Росреестра.
28.05.2021

В Управлении Росреестра по Иркутской области обсудили реализацию проекта «Земля для стройки»

27 мая 2021 года в Управлении Росреестра по Иркутской области под председательством заместителя руководителя ведомства Ларисы Варфоломеевой состоялось заседание оперативного штаба по вопросам реализации проекта «Земля для стройки». Участие в мероприятии приняли представители различных министерств и ведомств Иркутской области.
26.05.2021

Жители Приангарья могут получить участки под строительство домов через сайт Росреестра

Сведения о подходящих для жилищного строительства земельных участках размещены на Публичной кадастровой карте. Пока в Иркутской области определены 24 таких территории общей площадью 94,7 га. Управление Росреестра по Иркутской области продолжает мероприятия по выявлению земельных участков для жилой застройки. 
25.02.2021

В Иркутске и Иркутском районе выросло количество зарегистрированных ДДУ

Управление Росреестра по Иркутской области в январе 2021 года зарегистрировало 579 договоров участия в долевом строительстве. По сравнению с декабрем 2020 года, когда показатель составил 602, число оформленных договоров долевого участия снизилось не значительно — на 4%.
30.11.2020

Оказание Управлением Росреестра по Иркутской области государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства»

Управление Росреестра по Иркутской области осуществляет ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (далее – ГФД ЗД), а также оказывает государственную услугу по предоставлению заинтересованным лицам информации из фонда данных.
30.11.2020

В ПРИАНГАРЬЕ ВЫРОСЛА ДОЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ДДУ С ПРИМЕНЕНИЕМ СЧЕТОВ ЭСКРОУ

Управление Росреестра по Иркутской области в октябре зарегистрировало 539 договоров участия в долевом строительстве. По сравнению с сентябрем число оформленных договоров долевого участия снизилось на 17%.
04.04.2018

ЧТО ТАКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД ОБЪЕКТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ?

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, проектной документацией.