Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    24.10.2014
  • Самый поздний:
    27.10.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 10 объектов
14.09.2022

Пенсионерам-северянам компенсируется проезд на отдых на личном автомобиле

Пенсионный фонд возместит пенсионерам-северянам расходы за поездки на отдых на личном автомобиле, совершенные начиная с 24 августа 2022 года. С этой даты вступило в силу постановление правительства, которое расширило возможности получения компенсации за дорогу к месту отдыха и обратно. По ранее действовавшим правилам, компенсация предоставлялась за поездки на любом виде транспорта, кроме личного.
18.08.2022

Более 4 тысяч родителей Иркутской области с начала года получили единовременное пособие при рождении ребенка

С начала 2022 года Пенсионный фонд России назначает единовременное пособие при рождении ребенка. Право на данную выплату имеют неработающие родители. усыновители, опекуны либо приемные родители, а также студенты очных отделений вузов, техникумов и профессиональных учебных заведений. С начала года в Иркутской области единовременное пособие при рождении ребенка получили более 4 тысяч родителей.
16.04.2021

Направление средств материнского капитала на формирование накопительной пенсии

В связи с поступающими обращениями граждан, Отделение Пенсионного фонда РФ по Иркутской области разъясняет, что с 19 декабря 2020 года в законодательство о материнском (семейном) капитале внесены изменения в отношении сроков, в течение которых женщины, отказавшиеся от использования средств материнского капитала на формирование накопительной пенсии, вправе обратиться с заявлением о распоряжении средствами по другим направлениям.
30.03.2021

Завершается срок подачи заявлений на единовременную выплату в размере 5000 рублей на детей до 8 лет

Отделение ПФР по Иркутской области призывает подать заявление на выплату 5000 рублей на детей до 8 лет. В первую очередь это касается тех семей, у которых родился ребенок в этом году. Крайний срок подачи заявлений – 31 марта 2021 года. 
15.03.2021

Финансовые санкции и административные штрафы за нарушения при представлении сведений в Пенсионный фонд России

К работодателям Иркутской области в 2020 году применены финансовые санкции, предусмотренные статьей 17 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», на общую сумму 49,6 млн. руб. В отношении должностных лиц за этот же период сформировано 7,8 тысяч протоколов по фактам административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 15.33.2 КоАП. Работа по применению финансовых санкций и привлечению к административной ответственности за все виды нарушений при представлении сведений по формам СЗВ-М, сведений о страховом стаже СЗВ-СТАЖ, реестров ДСВ-3, а также за нарушение порядка представления сведений о трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД, продолжается.
20.02.2021

С 1 февраля в Иркутской области будет увеличена ежемесячная денежная выплата федеральным льготникам и стоимость набора социальных услуг

С 1 февраля 2021 года на 4,9% будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) – самая массовая социальная выплата в России. В регионе ее получают 233 тысячи 927 федеральных льготников. Это инвалиды I, II и III групп, дети-инвалиды, инвалиды ВОВ, участники ВОВ, ветераны боевых действий, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, жители блокадного Ленинграда и другие граждане.
20.02.2021

Почти 9 тысяч пенсионеров Иркутской области обратились за компенсацией стоимости проезда к месту отдыха и обратно в 2020-м году

Неработающие пенсионеры – получатели страховой пенсии по старости или инвалидности, проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно. Компенсация производится один раз в два года. Двухгодичный период исчисляется в календарном порядке, начиная с 1 января года, в котором орган ПФР произвел выплату компенсации расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно.
20.02.2021

В Иркутской области с 1 февраля увеличится пособие на погребение

С 1 февраля 2021 года в Иркутской области увеличится размер социального пособия на погребение. В несеверных районах региона размер пособия составит 7 709,98 рублей и 8352,47 рублей для районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Данное пособие может быть выплачено любому лицу, взявшему на себя организацию похорон, независимо от того, являлся ли он родственником умершему. Для того, чтобы получить пособие, необходимо обратиться в любой территориальный орган ПФР в срок, не превышающий 6 месяцев со дня смерти пенсионера. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и справку о смерти получателя, выданную органами ЗАГС.
24.10.2014

Рейды по взысканию задолженности

Рейды по взысканию задолженности прошли одновременно на территории всей Иркутской области