Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в летний период 2023 года на территории муниципального образования «Катангский район»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации МО «Катангский район»
  • Теги:
    Защита от ЧС | Муниципальный контроль
  • № документа:
         № 208 - п
  • Дата принятия:
    31.05.2023
  • Дата
    размещ.:
    31.05.2023

Файловое представление

Текстовое представление

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

Администрация

муниципального образования «Катангский район»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 2023 года         село Ербогачен                     № 208 — п

О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в летний период 2023 года на территории муниципального образования «Катангский район»

В целях обеспечения безопасности и охраны жизни людей на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования «Катангский район», в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 27 Водного Кодекса Российской Федерации от 3 июня 2006 года № 74-ФЗ, постановлением Правительства Иркутской области от 8 октября 2009 года № 280/59 «О Правилах охраны жизни людей на водных объектах Иркутской области», руководствуясь статьёй 48 Устава муниципального образования «Катангский район», администрация муниципального образования «Катангский район»

постановляет:

1. В летний период на водных объектах общего пользования запрещается купание в необорудованных местах отдыха и купания.

2. Администрации муниципального образования «Катангский район»:

2.2. в необорудованных местах отдыха и купания на водных объектах и их участках установить знаки безопасности «Купание запрещено»;

2.3. на сайте администрации разместить информацию с рекомендациями по обеспечению безопасности людей на воде в летний период;

2.4. создать межведомственную группу для патрулирования стихийных мест отдыха и купания людей на водоемах, проведения профилактической работы с населением, выявления и пресечения случаев нарушения Правил охраны жизни людей на водных объектах.

3. Рекомендовать главам Ербогаченского, Непского, Подволошинского, Преображенского муниципальных образований:

3.1. на сайтах администраций и в мессенджерах разместить информацию:

- о запрете купания в необорудованных местах отдыха и купания;

- о безопасности людей на воде в летний период.

3.2. на подведомственных территориях создать группы для патрулирования стихийных мест отдыха и купания людей на водоемах, проведения профилактической работы с населением, выявления и пресечения случаев нарушения Правил охраны жизни людей на водных объектах.

4. Предложить старшему государственному инспектору по маломерным судам Ербогаченского инспекторского участка центра Государственной инспекции по маломерным суднам Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Иркутской области (С.А. Брянский) усилить разъяснительную работу с населением по безопасности на водных объектах через мессенджеры, а также так же осуществлять полный комплекс необходимых мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, с привлечением всех заинтересованных служб.

5. Данное постановление опубликовать в муниципальном вестнике муниципального образования «Катангский район» и на официальном сайте муниципального образования «Катангский район».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности главы

администрации муниципального образования «Катангский район»     Е.В. Васильева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7