Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации общественных работ на территории муниципального образования «Катангский район» в 2023 году

  • Категория:
    Постановления администрации МО «Катангский район»
  • № документа:
    14-п
  • Дата принятия:
    17.01.2023
  • Дата
    размещ.:
    17.01.2023

Файловое представление

Текстовое представление

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Иркутская область

Администрация

муниципального образования «Катангский район»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 января 2023 года село Ербогачен № 14-п

Об организации общественных работ на территории муниципального образования «Катангский район» в 2023 году

В целях обеспечения гарантий социальной защиты и материальной поддержки безработных граждан, руководствуясь статьи 7.2, 12, 24, 28 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 1997 № 875 «Об утверждении Положения об организации общественных работ», статья 48 Устава муниципального образования «Катангский район», администрация муниципального образования «Катангский район»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Организовать в 2023 году проведение общественных работ в организациях различных форм собственности в Катангском районе.

2. Утвердить перечень видов общественных работ с учетом того, что к общественным работам не относится деятельность, связанная с необходимостью срочной ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий, катастроф и других чрезвычайных ситуаций и требующая специальной подготовки работников, а также их квалифицированных и ответственных действий в кратчайшие сроки (прилагается).

3. Руководителям организаций различных форм собственности рекомендовать заключать с органами службы занятости населения договоры о совместной деятельности по организации и проведению общественных работ на условиях и в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством, в соответствии с перечнем видов общественных работ.

4. Первому заместителю главы администрации муниципального образования «Катангский район» Е.В. Васильевой совместно с органами службы занятости населения(по согласованию) обеспечить организацию оплачиваемых общественных работ на предприятиях и в организациях, находящихся в муниципальной собственности.

5. Финансирование общественных работ производить за счет средств работодателей (в размере не ниже минимального размера оплаты труда), а также за счет средств органов службы занятости населенияв размере, установленном законодательством Российской Федерации.

6. Опубликовать настоящее постановление в установленном порядке на официальном сайте администрации муниципального образования «Катангский район» в сети Интернет и в муниципальном вестнике муниципального образования «Катангский район».

7. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации муниципального образования «Катангский район» Васильеву Е.В.

И.о. главы администрации муниципального образования «Катангский район» Е.В. Васильева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3