Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в постановление администрации МО «Катангский район» от 23.04.2020г № 188-п Об утверждении Положения о порядке формирования и финансового обеспечения муниципальных заданий на предоставление муниципальных услуг, порядка предоставления из районного бюджета субсидий муниципальным бюджетным учреждениям

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации МО «Катангский район»
  • № документа:
    №413-п
  • Дата принятия:
    16.11.2020
  • Дата
    размещ.:
    16.11.2020

Файловое представление

Текстовое представление

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

Администрация

муниципального образования «Катангский район»

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 16.11.2020г. № 413-п

с. Ербогачен

О внесении изменений в постановление

администрации МО «Катангский район»

от 23.04.2020г № 188-п

Об утверждении Положения о порядке

формирования и финансового обеспечения

муниципальных заданий на предоставление

муниципальных услуг, порядка предоставления

из районного бюджета субсидий муниципальным

бюджетным учреждениям

В целях повышения эффективности и качества предоставления муниципальных услуг, руководствуясь Федеральным законом от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», ст. 15 Федерального закона от 6октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 48 Устава муниципального образования «Катангский район», администрация

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о порядке формирования и финансового обеспечения муниципальных заданий на предоставление муниципальных услуг, утвержденное постановление администрации МО «Катангский район» от 23.04.2020 года № 188-п, следующие изменения:

1) абзац первый пункта 3 добавить следующими словами "Вышеуказанные показатели могут быть изменены путем формирования нового муниципального задания с учетом внесенных изменений."

2) абзац первый пункта 17 добавить следующими словами «При оказании муниципальным бюджетным учреждением муниципальных услуг в рамках персонифицированного финансирования, объем субсидии может быть уменьшен (увеличен) в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных органу, осуществляющему функции и полномочия учредителя, в случае, если фактические показатели объема муниципальных услуг, оказанных в рамках персонифицированного финансирования, уменьшились (увеличились) по сравнению с показателями объема, запланированными в муниципальном задании.

При оказании муниципальных услуг в рамках персонифицированного финансирования объемные показатели должны быть уточнены на основании данных о фактическом (прогнозном) объеме реализации образовательных услуг при наличии отклонений от объемов установленного муниципального задания на 1 число каждого квартала и на 1 декабря текущего года, допустимое (возможное) отклонение устанавливается равным нулю."

3) абзац первый пункта18 добавить следующими словами «Отчет предоставляется ежегодно до 1 февраля следующего за отчетным годом».

2. Приложения № 1, 2 изложить в новой редакции (прилагаются).

3. Внести в «Примерную форму соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг», следующие изменения, применяемые при оказании услуг в рамках системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей:

Дополнить Обязанности Учредителя пунктами:

2.1.4. Учредитель не позднее 5 числа каждого квартала и 5 декабря производит перерасчет размера субсидии, в соответствии с уточненными показателями муниципального задания.

2.1.5. Учредитель не позднее 3-х рабочих дней с момента осуществления перерасчета подготавливает и направляет в Учреждение дополнительное соглашение к настоящему Соглашению, в котором устанавливает размер субсидии, измененный график перечисления субсидии с учетом размера субсидии и ранее перечисленной суммы субсидии. Учредитель в тот же срок утверждает и доводит до Учреждения измененное в части показателей объема муниципальных услуг, оказываемых в рамках персонифицированного финансирования, государственное задание.

Дополнить Права Учредителя пунктами:

2.2.5. Размер субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания может быть увеличен (уменьшен) в порядке, установленном настоящим соглашением разделом, на основании Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в муниципальном образовании «Катангский район», утвержденных Распоряжением Министерства образования Иркутской области «О методических рекомендациях по применению Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Иркутской области». Дополнить Обязанности Учреждения пунктами:

2.3.4. Подписать указанное в пункте «2.1.5.» — Обязанности Учредителя дополнительное соглашение в течение 3-х рабочих дней с момента направления Учредителем.

4. Опубликовать данное постановление в «Муниципальном вестнике МО Катангский район».

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации МО «Катангский район» Е.В.Васильеву.

Мэр МО «Катангский район» С.Ю.Чонский

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1