Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации и проведении общественных обсуждений (в форме опроса) проекта технической документации «Технология термического обезвреживания отходов производства и потребления на установке термического обезвреживания серии ИТЭ»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации МО «Катангский район»
  • № документа:
    №372-п
  • Дата принятия:
    08.10.2020
  • Дата
    размещ.:
    08.10.2020

Файловое представление

Текстовое представление

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

Администрация

муниципального образования «Катангский район»

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 08.10.2020 с. Ербогачен № 372-п

Об организации и проведении

общественных обсуждений (в форме опроса)

проекта технической документации «Технология

термического обезвреживания отходов производства и

потребления на установке термического

обезвреживания серии ИТЭ»

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 23 ноября 1995 года № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16 мая 2000 года № 372, на основании обращения акционерного общества «Интертехэлектро» от 01 октября 2020 года № 2244-ИТЭ (вх. от 05.10.2020 № 3063), руководствуясь ст. 48 Устава муниципального образования «Катангский район», администрация МО «Катангский район»,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Организовать с 17 октября 2020 года общественные обсуждения (в форме опроса) объекта государственной экологической экспертизы – проекта технической документации на новую технологию «Технология термического обезвреживания отходов производства и потребления на установке термического обезвреживания серии ИТЭ», включая техническое задание и материалы оценки воздействия на окружающую среду.

2. Назначить на 17 ноября 2020 года окончание проведения общественных обсуждений (в форме опроса) объекта государственной экологической экспертизы – проекта технической документации на новую технологию «Технология термического обезвреживания отходов производства и потребления на установке термического обезвреживания серии ИТЭ», включая техническое задание и материалы оценки воздействия на окружающую среду.

3. Создать комиссию по проведению общественных обсуждений (в форме опроса) объекта государственной экологической экспертизы – проекта технической документации на новую технологию «Технология термического обезвреживания отходов производства и потребления на установке термического обезвреживания серии ИТЭ», включая техническое задание и материалы оценки воздействия на окружающую среду (приложение).

4. Проведение общественных обсуждений (в форме опроса) объекта государственной экологической экспертизы – проекта технической документации на новую технологию «Технология термического обезвреживания отходов производства и потребления на установке термического обезвреживания серии ИТЭ», включая техническое задание и материалы оценки воздействия на окружающую среду, поручить комиссии, указанной в пункте 3 настоящего постановления.

5. Акционерному обществу «Интертехэлектро»:

5.1. В срок до 17 октября 2020 г. (включительно) обеспечить информирование общественности и других участников оценки воздействия на окружающую среду о сроках и месте доступности материалов по объекту государственной экологической экспертизы – проекту технической документации на новую технологию «Технология термического обезвреживания отходов производства и потребления на установке термического обезвреживания серии ИТЭ», включая техническое задание и материалы оценки воздействия на окружающую среду, посредством опубликования соответствующей информации в официальных изданиях федеральных органов власти, органов власти Иркутской области и органов местного самоуправления муниципального образования «Катангский район», в сети Интернет.

5.2. Разместить материалы объекта государственной экологической экспертизы – проекта технической документации на новую технологию «Технология термического обезвреживания отходов производства и потребления на установке термического обезвреживания серии ИТЭ», включая техническое задание и материалы оценки воздействия на окружающую среду, на официальном сайте ООО «Экосфера» в сети Интеренет по адресу: https://ecosfera.com.ru/menu/news1/.

5.3. В течение 60 дней со дня опубликования информации о намечаемой деятельности обеспечить прием и документирование замечаний и предложений от общественности по объекту государственной экологической экспертизы – проекту технической документации на новую технологию «Технология термического обезвреживания отходов производства и потребления на установке термического обезвреживания серии ИТЭ», включая техническое задание и материалы оценки воздействия на окружающую среду.

5.4. Организовать проведение общественных обсуждений в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

5.5. Осуществлять документирование сбора мнений общественности, поступающих на электронную почту: company@ecosfera.com.ru.

5.6. Подготовить проект протокола общественных обсуждений и обеспечить его подписание.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования «Катангский район»

Александрова С. В.

И. о. главы администрации муниципального образования «Катангский район» Е. В. Васильева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3