Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении положения об организации обучения населения в области гражданской обороны

  • Полное наименование:
    Об утверждении положения об организации обучения населения в области гражданской обороны
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации МО «Катангский район»
  • № документа:
    № 149 -п
  • Дата принятия:
    17.04.2020
  • Дата
    размещ.:
    20.04.2020

Файловое представление

Текстовое представление

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

Администрация

муниципального образования «Катангский район»

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 17.04.2020 г. с. Ербогачен № 149-п

Об утверждении положения об организации обучения населения в области гражданской обороны

В соответствии с Федеральными законами от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлениями Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны» и от 04.09.2003 № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», а также в целях подготовки населения муниципального образования «Катангский район» и пропаганды знаний в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характер, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьёй 48 Устава МО «Катангский район», администрация муниципального образования «Катангский район»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение об организации обучения населения муниципального образования «Катангский район» в области гражданской обороны (Приложение № 1);

2. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности принять необходимые меры по выполнению определенных действующим законодательством полномочий по организации и осуществлению обучения населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3. Постановление мэра муниципального образования «Катангский район» от 27.11.2013 года №284-п «Об утверждении положения об организации обучения населения в области гражданской обороны» считать утратившим силу.

4. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации и в Муниципальном вестнике муниципального образования «Катангский район».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации МО «Катангский район» (С.В. Александров).

Мэр МО «Катангский район» С. Ю. Чонский

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0