Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации и проведении общественных обсуждений (в форме опроса) проектной документации по объекту: «Полигон промышленных отходов на Игнялинском лицензионном участке»

  • Полное наименование:
    Об организации и проведении общественных обсуждений (в форме опроса) проектной документации по объекту: «Полигон промышленных отходов на Игнялинском лицензионном участке»
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации МО «Катангский район»
  • Тег:
    Общественные обсуждения, народные инициативы
  • № документа:
    367-п
  • Дата принятия:
    25.12.2019
  • Дата
    размещ.:
    25.12.2019

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 23 ноября 1995 года № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16 мая 2000 года № 372, на основании обращения закрытого акционерного общества «Тюменский научно исследовательский и проектный институт нефти и газа» от 20 декабря 2019 года № 09/5789, руководствуясь

ст. 48 Устава муниципального образования «Катангский район», администрация МО «Катангский район»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Организовать с 29 декабря 2019 года общественные обсуждения (в форме опроса) на этапе предоставления первоначальной информации по объекту: «Полигон промышленных отходов на Игнялинском лицензионном участке».

2. Назначить на 30 января 2020 года утверждение протокола проведения общественных обсуждений (в форме опроса) на этапе предоставления первоначальной информации по объекту: «Полигон промышленных отходов на Игнялинском лицензионном участке».

3. Создать комиссию по проведению общественных обсуждений (в форме опроса) на этапе предоставления первоначальной информации по объекту: «Полигон промышленных отходов на Игнялинском лицензионном участке» (приложение).

4. Проведение общественных обсуждений (в форме опроса) на этапе предоставления первоначальной информации по объекту: «Полигон промышленных отходов на Игнялинском лицензионном участке» поручить комиссии, указанной в пункте 3 настоящего постановления.

5. ЗАО «ТюменьНИПИнефть»:

5.1. В срок до 28 декабря 2019 г. обеспечить информирование общественности и других участников оценки воздействия на окружающую среду о сроках и месте доступности материалов оценки воздействия на окружающую среду, журнала замечаний и предложений граждан, форм опросных листов по объекту: «Полигон промышленных отходов на Игнялинском лицензионном участке» посредством опубликования соответствующей информации в официальных изданиях федеральных органов власти, органов власти Иркутской области и органов местного самоуправления муниципального образования «Катангский район», в сети Интернет.

5.2. Разместить материалы на проведение оценки воздействия на окружающую среду по адресу: с. Ербогачен, ул. Комсомольская, д. 6, каб. 9.

5.3. В течение 30 дней со дня опубликования информации обеспечить прием и документирование замечаний и предложений от общественности по материалам оценки воздействия на окружающую среду проектной документации по объекту: «Полигон промышленных отходов на Игнялинском лицензионном участке».

5.4. Обеспечить регистрацию участников общественных обсуждений.

5.5. Организовать проведение общественных обсуждений в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

5.6. Подготовить проект протокола общественных обсуждений и обеспечить его подписание.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела архитектуры, капитального строительства, землепользования, экологии и ЖКХ администрации муниципального образования «Катангский район» Муллер А.Н.

И. о. главы администрации

МО «Катангский район» Е. В. Васильева

см.прикрепленный файл

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0