Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период повышения среднесуточных температур и таяния льда на территории муниципального образования «Катангский район»

  • Полное наименование:
    О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период повышения среднесуточных температур и таяния льда на территории муниципального образования «Катангский район»
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации МО «Катангский район»
  • Теги:
    Муниципальный контроль | Соцзащита
  • № документа:
    55-п
  • Дата принятия:
    10.03.2017
  • Дата
    размещ.:
    10.03.2017

Файловое представление

Текстовое представление

В целях сохранения жизни и здоровья людей, в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьёй 48 Устава муниципального образования «Катангский район», администрация муниципального образования «Катангский район»

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Рекомендовать главам поселений муниципального образования «Катангский район» провести сходы с населением с доведением информации о правилах поведения в период таяния льда и в период ледохода, а также о недопустимости выезда автотранспорта на лёд вне ледовых переправ;

2. Усилить работу мобильных групп муниципального образования «Катангский район» по выявлению нарушений Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области, утвержденных постановлением Правительства Иркутской области от 8 октября 2009 года №280/59-ПП, с привлечением граждан к административной ответственности, в соответствии с законом Иркутской области от 29 декабря 2007 года №153-ОЗ;

- оказывать методическую помощь по мерам безопасности на воде и льду организациям и предприятиям, находящихся на подведомственных территориях.

3. В ходе совместных с государственным инспектором по маломерным судам патрулирований выявлять и перекрывать места выезда автотранспорта на лёд вне ледовых переправ.

4. Информировать население через средства массовой информации, а также путем установки информационных знаков и аншлагов, об опасности выхода и выезда на тающий лёд и о требованиях безопасности на водных объектах.

5. Муниципальному отделу образования администрации муниципального образования «Катангский район» в преддверии весенних каникул провести, совместно с инспектором ГИМС, информационно-пропагандистскую работу среди школьников, детей дошкольного возраста и их родителей о правилах поведения на льду, а также посетить неблагополучные и неполные семьи, проживающие вблизи водных объектов, с доведением под роспись информации о недопустимости безнадзорного нахождения детей на воде.

6. Контроль над исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы администрации

МО «Катангский район»

М.А.Юрьева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0