Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

12.05.2023 09:50 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2,6 тысяч беременных женщин в Иркутской области получают единое пособие

С начала 2023 года Отделение Социального фонда России по Иркутской области одобрило единое пособие для 2,6 тысяч беременных женщин. Сумма выплат составила более 39 миллионов рублей.

Пособие выплачивается женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель). Кроме того, следует иметь в виду, что основанием для назначения пособия является ежемесячный доход на человека в семье, который не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения. Размер выплаты зависит от дохода семьи и комплексной оценки нуждаемости. Он может составлять 50, 75 или 100 процентов прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе. В Иркутской области для южных территорий максимальная сумма выплаты составляет — 15 529 рублей, для северных — 20 197 рублей.

Напомним, что единое пособие — это новая мера поддержки для семей с невысоким доходом. С 1 января 2023 года она объединила пять ранее действовавших федеральных выплат: две ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до 3 лет, две ежемесячные выплаты на детей от 3 до 8 лет и детей от 8 до 17 лет, а также ежемесячную выплату по беременности.

По вопросам назначения единого пособия можно обратиться в единый контакт-центр по телефону: 8 800 100 000 1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5