Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

10.04.2023 14:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 мая 2023 года в Иркутской области доставка пенсий на дом будет осуществляться «Почтой России»

В связи с изменениями законодательства, начиная с 1 мая 2023 года, доставка пенсий на дом наличными средствами в Иркутской области будет осуществляться исключительно через организации федеральной почтовой связи («Почтой России»). Этот вопрос в Правительстве региона рассмотрели участники рабочего совещания по вопросам доставки пенсии и социальных выплат. В нем приняли участие председатель Правительства региона Константин Зайцев, заместитель управляющего ОСФР по Иркутской области Ольга Сафонова, директор Управления Федеральной почтовой связи Иркутской области Юрий Бойко, а также руководители альтернативных доставочных служб региона.

Для тех пенсионеров, которые получают пенсии на дом через альтернативные доставочные службы, ничего не изменится – доставка пенсий будет также осуществляться в традиционные даты – с 3 по 22 число каждого месяца в фиксированную дату, зависящую от адреса проживания.

Если выплата пенсии через альтернативную доставочную службу осуществляется по доверенности, в случае если она выдана для получения пенсии в конкретной организации, документ следует заблаговременно переоформить. «Пенсионеры, которым необходимо переоформить доверенность для получения пенсии, будут проинформированы заказными письмами. Информацию продублируют и СМС-рассылкой», – отметила заместитель управляющего Отделением СФР региона Ольга Сафонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8