Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

09.03.2023 12:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сразу два Центра общения для людей серебряного возраста открылись в Иркутской области

Сегодня Отделение Социального фонда России по Иркутской области открыло двери очередного Центра общения старшего поколения — в городе Братске.

Центр создан в рамках пилотного проекта по организации досуга для представителей старшего поколения на базе территориальных подразделений Социального фонда России.

Помещение находится в центральном районе города Братска по адресу ул.Депутатская, 38. Центр уже оборудован телевизором, компьютером, зоной для мастер-классов и лекционных занятий, а также мини-библиотекой. Событие для города металлургов значимое, в Братском районе проживает почти 80 тысяч граждан серебряного возраста.

«Поддержка ветеранов, организация полезного досуга пенсионеров – важнейшие направления работы администрации Братска. Сейчас в городе работают 31 ветеранский клуб, пять досуговых центров, четыре Высшие народные школы, 27 коллективов художественной самодеятельности, 37 спортивных секций и групп здоровья для пенсионеров. И вот теперь в нашем городе есть ещё и Центр общения старшего поколения, открытый Социальным фондом России. С его созданием у братчан пенсионного возраста стало ещё больше возможностей реализовать себя в самых разных направлениях. Благодарю инициаторов и организаторов этого полезного дела!» – отметил мэр города Братска Сергей Серебернников.

Накануне такой же Центр открылся и в городе Нижнеудинске по адресу улица Октябрьская, 42, кв.18. Сейчас в Иркутской области работает уже четыре Центра общения для граждан старшего поколения – в Чунском, Усть-Удинском, Нижнеудинском и Братском районах.

«Мы всегда проявляли особую заботу к гражданам старшего поколения. И мы очень рады открыть для наших клиентов серебряного возраста новые возможности для их развития и реализации. В наших Центрах они могут не только пообщаться, почитать книгу, но и поделиться своими знаниями, умениями, повысить свою финансовую и компьютерную грамотность» – отметила заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Иркутской области Ольга Сафонова.

Расписание мероприятий в Центрах общения размещено на региональной странице сайта Социального фонда России sfr.gov.ru. Принять участие в них могут все желающие

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11