Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

09.12.2021 12:19 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росреестр Иркутской области пресек незаконное оформление перепланировки квартиры в Иркутске

В Управление Росреестра по Иркутской области обратилась жительница областного центра, которая хотела узаконить перепланировку своего пентхауса. Однако у владелицы недвижимости отсутствовало разрешение на изменение помещения.

Регистратор Управления Росрестра по Иркутской области запросил в администрации Иркутска информацию о законности проведенной перепланировки. Был получен ответ, что изменения в пентхаусе проведены самовольно, и собственнице предписано вернуть помещение в первоначальное состояние. В связи с этим Управлением Росреестра по Иркутской области принято решение о приостановлении процедуры до получения владелицей недвижимости необходимого согласования.

Позднее в Управление Росреестра по Иркутской области по почте поступило письмо на бланке, схожем с бланком администрации Иркутска, в котором говорилось, что владелице квартиры нет необходимости устранять последствия самовольной перепланировки. Государственный регистратор ведомства усомнился в подлинности поступившего документа и принял меры к проверке указанных в нем сведений. В результате было установлено, что поступивший в Управление Росреестра по Иркутской области в интересах собственницы квартиры документ является поддельным.

Информация о попытке оформления перепланировки квартиры по поддельному документу передана в органы внутренних дел.

«С целью защиты прав и законных интересов граждан сотрудниками Росреестра предпринимается целый комплекс мер, направленный на недопущение незаконных регистрационных действий. Все документы, которые поступают в ведомство, проходят тщательную правовую экспертизу. При возникновении сомнений в подлинности регистраторы прав запрашивают дополнительную информация у органов власти. Материалы с подозрительными документами направляются в правоохранительные органы для дальнейшей проверки», — заявляет руководитель Управления Росреестра по Иркутской области Виктор Жердев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0