Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

11.11.2021 10:04 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос-ответ.

Здравствуйте! У меня подошел пенсионный возраст, и я подал документы на назначение мне пенсии. Подскажите, в какие сроки мне ее назначат и когда выплатят?

Добрый день! Заявление на назначение пенсии, в соответствии с законодательством, рассматривается в срок, не превышающий 10 рабочих дней.

Выплата пенсии зависит от того, какой способ доставки вы выбрали. Если вы выбрали доставку Почтой России либо альтернативными доставочными организациями, в этом случае пенсия будет выплачена в фиксированную дату, зависящую от адреса вашего проживания.

Если же вы выбрали способ доставки через банк – на карту или на счет, в этом случае выплата производится согласно графика по районам области. Ознакомиться с графиком выплаты пенсии через банк вы можете на официальном сайте Пенсионного фонда России, в разделе «Информация для жителей региона», во вкладке «гражданам» необходимо выбрать «Информация о доставке пенсий в Иркутской области».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8