Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

03.11.2020 11:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отделение ПФР по Иркутской области готово передать гражданам в семейный архив документы из пенсионных дел их родственников

Государственное учреждение – Управление Пенсионного Фонда в Иркутском районе Иркутской области (межрайонное)

664007 г.Иркутск, ул.Ямская, д.35 «A»

e-mail: r048001@048.pfr.ru

Телефон горячей линии: (8-3952) 47-00-00

Клиентская служба в Катангском районе с.Ербогачен, ул.Советская, д.9а,

8(395)6021-822

Отделение ПФР по Иркутской области готово передать гражданам в семейный архив документы из пенсионных дел их родственников

В архивах территориальных органов ПФР хранятся пенсионные дела с истекшим сроком хранения (30 лет с момента ухода человека из жизни). Подобные дела законодательно подлежат уничтожению, в текущем году их количество составляет более 20 тыс. шт. Однако, в них имеются документы, которые могут представлять определенную ценность для родственников пенсионеров – аттестаты, трудовые книжки, справки, документы о государственных наградах, автобиографии и т.д.

По этому поводу Отделение Пенсионного фонда РФ напоминает жителям региона о бессрочной акции «Память», которая стартовала еще к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции подлинные документы из пенсионных дел с истекшим сроком хранения могут быть переданы родственникам, либо вручены в дар школьным и краеведческим музеям. Подобные документы из пенсионного дела могли бы стать важным дополнением к семейной летописи или необходимым звеном при отслеживании своей родословной. Подать заявку в произвольной форме и получить необходимые материалы можно в Отделении Пенсионного фонда РФ по Иркутской области.

За 10 лет в территориальные органы ПФР по Иркутской области обратились сотни граждан, желающих отыскать архивные документы о своих родных, и специалисты Пенсионного фонда РФ, в свою очередь, всегда готовы оказать им помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4