Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

02.11.2020 12:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министерство сельского хозяйства Иркутской области информирует

Уважаемые катангчане! Министерство сельского хозяйства Иркутской области информирует.

В связи с многочисленными отказами гражданам во включении в сводный список получателей социальных выплат на 2020 год по предоставлению социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим на сельских территориях по причине непредоставления документа, подтверждающего отсутствие жилого помещения в собственности, сообщаем следующее.

Мероприятие реализуется в соответствии с Порядком предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам РФ, проживающим на сельских территориях Иркутской области, утверждённого постановлением Правительства Иркутской области от 21 октября 2019 г. #876-пп (далее-Порядок).

В соответствии с Порядком, право на получение социальной выплаты имеет гражданин, изъявивший желание постоянно проживать на сельских территориях, при этом не имеющий в собственности жилого помещения (дома) на сельской территории в границах муниципального района (городского округа), в который планируется переезд на постоянное место жительства.

Отсутствие жилого помещения подтверждается выпиской из Единого государственного реестра недвижимости о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости (ЕГРН) или полученной органом местного самоуправления в порядке межведомственного взаимодействия справкой на имеющуюся недвижимость на гражданина.

В целях дальнейшего недопущения ошибок, просим ознакомится с вышеуказанной информацией и учесть её при формировании пакетов документов граждан на 2021 г.

По всем вопросам о социальных выплатах на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим на сельских территориях, обращаться в Министерство сельского хозяйства Иркутской области по телефону 8(3952) 286743 или в Экономический отдел Администрации МО "Катангский район" по телефону 8(39560) 21530.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5