Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

27.06.2021 14:46 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация по лесопожарной обстановке на 27.06.2021 года

Катангский район

На территории района 8 лесных пожаров, общей площадью 35466 га.

Катангский район

На территории района 8 лесных пожаров, общей площадью 35466 га. В н. п. задымления нет. На территории ВЧНГ, в данный момент, задымления нет.

Замеры ПДК не проводились, в связи с отсутствием оборудования и отсутствием специализированых организаций и не требуется.

УГМС на территории района не работали.

Угроз н. п. нет. Угрозы объектам экономики нет.

27.06.2021г. в скорую помощь района обращений граждан по факту плохого самочувствия из-за задымления не поступало.

На телефон ОД МКУ «ЕДДС МО «Катангский район» звонков по вопросу задымления не поступало.

В связи со сложившейся обстановкой с лесными пожарами на территории Катангского района проводится информирование населения. Информирование населения осуществляется путем подворовых обходов, распространением листовок, местных СМИ, размещение информации на сайте МО «Катангский район», через мэсенджеры о классах пожароопастности и прогноз обстановки МЧС РФ. Инструктаж на береговой линии в н. п.

-На территории МО «Катангский район» введен режим «Чрезвычайная ситуация» постановление №166-п от 19:00 05.06.2021г.

А так же с высоким (4) классом пожарной опасности лесов на территориях МО, большой вероятности ухудшения лесопожарной обстановки и возникновения массовых лесных пожаров проведены следующие мероприятия:

-Для общего руководства противопожарными мероприятиями на территории района создан межведомственный штаб Катангского района под руководством мэра района Чонского С.Ю.

-Приведены в готовность силы и средства муниципальной территориальной подсистемы РСЧС.

-Предусмотрена дополнительная техника и людские резервы для своевременного реагирования на возможные ЧС.

-Уточнен порядок взаимодействия со службами жизнеобеспечения в случае возникновения ЧС.

- Установлен запрет на посещение гражданами лесов и въезд автотранспортных средств (за исключением техники привлекаемой для тушения пожаров)

-Запрет на сжигание порубочных остатков, сухой травы на всей территории лесов Катангского района, включая огородные участки и придомовые территории

-Запрет арендатором на порубку и вывоз леса

- Обеспечены запасы воды для целей пожаротушения

- Руководителям организаций поручено подготовить имеющуюся водовозную, землеройную и иную технику

- Территориальным управлением агентства лесного хозяйства Иркутской области по Катангскому лесничеству приняты меры по ограничению посещения гражданами лесов и въезда в леса транспортных средств.

- Выставлено 8 постов;

- 14 человек представители МО, 4 ед. техники;

- Организована работа мобильной группы ТУМЛК Иркутской обл. по Катангскому району — 9 человек,3 ед. техники;

- ОНД по Катангскому району, обеспечено информирование населения об угрозе пожаров и правилах пожарной безопасности через средства массовой информации.

- Проводится информирование населения через СМИ: статья в газете «Правда Севера», «Муниципальный вестник», радио, бегущая строка по телевидению (первый канал), мобильные приложения (Вайбер, Ват сап).

Утверждена общая группировка сил и средств муниципального звена РСЧС, привлекаемая к реагированию в пожароопасный период в составе 65 чел., тех. 8, в том числе от МЧС 22 чел., техн. 2.

Силами добровольцев проведено около 40 профилактических мероприятий, в ходе которых проинструктировано мерам пожарной безопасности более 80 % населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3