Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прием заявок на конкурс по возмещению затрат СОНКО, участвующих в мероприятиях в сфере гражданского общества, пройдет с 1 по 9 апреля 2021 года!

Правительство Иркутской области приглашает СОНКО принять участие в конкурсе на возмещение затрат, связанных с участием их представителей в международных, всероссийских и региональных мероприятиях в сфере гражданского общества (далее – Конкурс).

Прием заявок будет осуществляться с 1 по 9 апреля 2021 года.

Участие: социально ориентированные некоммерческие организации, не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями.

Право участвовать в Конкурсе имеют СОНКО, представители которых в период

с 1 октября 2020 года по 31 марта 2021 года включительно приняли участие в международных, всероссийских или областных мероприятиях в сфере гражданского общества.

Субсидии предоставляются в целях возмещения затрат на проезд (самолет, поезд, водный транспорт, аэроэкспресс) и проживание в гостинице (место категории «стандарт»).

Для участия в Конкурсе необходимы следующие документы:

1) заявка на предоставление субсидий по форме;

2) копия устава организации, заверенная подписью руководителя, печатью;

3) копии документов, заверенные подписью руководителя и печатью, подтверждающие полномочия руководителя организации или уполномоченного им лица;

4) справка из банка об открытом счете, полученная не ранее чем за 30 дней до дня представления документов;

5) копия документа, подтверждающего, что участник мероприятия – представитель организации (руководитель, член актива, доброволец);

6) копия приглашения, направленного в адрес организации (представителя организации) для участия в мероприятии (при наличии);

7) документы, подтверждающие, что мероприятие состоялось в указанный период (объявление, программа и прочее);

8) копии документов, регламентирующих проведение мероприятий (при наличии) (положение и прочее);

9) реестр расходов (направления расходов) по форме;

10) билеты, посадочные талоны, квитанции за проживания и пр. документы, подтверждающие произведенные расходы;

11) опись документов в двух экземплярах;

12) информационная справка-отчет о роли участия представителей организаций в мероприятиях, значимости мероприятий для Иркутской области, подписанная руководителем организации или уполномоченным лицом и заверенная печатью организации.

Для допуска к участию СОНКО в Конкурсе необходимо проверить ОТСУТСТВИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ:

- перед налоговым органом по состоянию на 15 марта 2021 года;

- перед фондом социального страхования по состоянию на 15 марта 2021 года.

Обращаем ваше внимание на критерии отбора СОНКО:

- результативность участия в мероприятии (занятие призовых мест, наличие грамот, дипломов, приглашения для участия представителя организации в мероприятии и иных документов, свидетельствующих о выделении участия организации в мероприятии);

- степень информационного сопровождения участия организации в мероприятии (наличие материалов, размещенных в средствах массовой информации, об участии в мероприятии, их количество).

Прием заявок в бумажном и электронном виде – с 1 по 9 апреля 2021 года (включительно) по адресу: г. Иркутск, ул. Российская, 20, каб. 208а.

Документы для участия в Конкурсе также могут быть направлены по почте по адресу: 664027, г. Иркутск, Ленина 1А.

Дополнительная информация по телефонам: 8 (3952) 20-29-55, 20-39-89 с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 часов.

* Под мероприятиями в сфере гражданского общества понимаются мероприятия, направленные на развитие деятельности граждан и некоммерческих организаций, соответствующей видам деятельности, предусмотренным пунктом 1 статьи 311 Федерального закона № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и частью 2 статьи 7 Закона Иркутской области № 37-ОЗ «Об областной государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2