Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

30.11.2020 15:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внесены дополнения в перечень сведений, которые должны быть опубликованы при банкротстве граждан

С 1 сентября 2020 года внесены изменения в перечень сведений, подлежащих опубликованию в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве граждан. Напомним, для информирования и защиты прав участников процесса банкротства Федеральный закон от 26.10.2002г. №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» устанавливает обязательное опубликование целого ряда сведений. Такие сведения публикуются в специальном федеральном информационном ресурсе в сети Интернет — Едином федеральном реестре сведений о банкротстве и являются открытыми и общедоступными.

Так, статья 213.7 данного закона дополнена пунктами 2.1 — 2.3. Изменения устанавливают обязанность финансового управляющего по включению в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сообщения о результатах проведения процедуры, применявшейся в деле о банкротстве гражданина (отчета). Срок для включения сообщения – не позднее, чем в течение десяти дней с даты завершения процедуры, применявшейся в деле о банкротстве гражданина.

Такое сообщение должно содержать:

- идентифицирующие гражданина сведения;

- наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве гражданина, указание на наименование процедуры, применявшейся в деле о банкротстве гражданина, а также номер дела о банкротстве гражданина;

- сведения о финансовом управляющем;

- информацию о поданных заявлениях о признании сделок должника недействительными и жалобах на действия или бездействие финансового управляющего;

- сведения о стоимости имущества гражданина, указанного должником, а также выявленного финансовым управляющим;

- информацию о сумме расходов на проведение процедуры, применявшейся в деле о банкротстве гражданина;

- выводы о наличии или об отсутствии признаков преднамеренного и фиктивного банкротства;

- источник покрытия расходов на проведение процедуры, применявшейся в деле о банкротстве гражданина;

- дату и основания прекращения производства по делу о банкротстве гражданина в случае, если арбитражным судом принято такое решение.

Кроме того, установлен перечень дополнительной информации, подлежащей включению финансовым управляющим в сообщение о результатах проведения реструктуризации долгов гражданина, а также в сообщение о результатах реализации имущества гражданина.

- Если до 1сентября 2020 года расширенный отчет о результатах такой процедуры подлежал включению в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве только по делам о банкротстве граждан, являющихся индивидуальными предпринимателями, — поясняет начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Иркутской области Андрей Ксенофонтов, — то после вступления в силу дополнений, такой отчет должен быть опубликован финансовым управляющим по результатам завершения процедур реструктуризации долгов и реализации имущества гражданина в отношении любого должника – физического лица.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0