Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

21.09.2017 22:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдел по управлению муниципальным имуществом и жилищно-коммунальным хозяйством администрации муниципального образования «Катангский район» объявляет о продаже муниципального имущества посредством публ

В связи с признанием открытого аукциона по продаже муниципального имущества, объявленного на основании постановления администрации муниципального образования «Катангский район» от 17.05.2017 № 119-п «Об условиях приватизации муниципального имущества», несостоявшимся, в соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Катангский район» от 18.09.2017 № 215-п «Об организации продажи муниципального имущества посредством публичного предложения», осуществляется продажа муниципального имущества посредством публичного предложения с использованием открытой формы подачи предложения о цене.

1.Организатор продажи посредством публичного предложения (Продавец):

Отдел по управлению муниципальным имуществом и жилищно-коммунальным хозяйством администрации муниципального образования «Катангский район»

Почтовый адрес: 666611, Иркутская область, Катангский район, с. Ербогачен, ул. Комсомольская, д. 6

Юридический адрес: 666611, Иркутская область, Катангский район, с. Ербогачен, ул. Комсомольская, д. 6

Контактный телефон: 8(395-60) 21-441

Адрес электронной почты: oumikatanga@rambler.ru

Ф.И.О. контактного лица: Щеглова Юлия Юрьевна

Форма продажи посредством публичного предложения: открытая по составу участников и форме подачи предложений о приобретении муниципального имущества в течение одной процедуры проведения такой продажи.

Предмет продажи посредством публичного предложения:

1-этажное бревенчатое нежилое здание, общая площадь 167,9 кв. м., кадастровый (или условный) номер: 38:23:020103:0312:11-05/А;

земельный участок, общая площадь 765 кв. м., кадастровый номер: 38:23:020103:312,

расположенные по адресу: Иркутская область, Катангский район, с. Ербогачен, ул. Советская, 5, находящиеся в собственности муниципального образования «Катангский район»

Начальная цена продажи: 200 000 (двести тысяч) рублей 00 копеек с учетом НДС.

5.Задаток для участия в продаже посредством публичного предложения устанавливается в размере 20 процентов начальной цены в сумме 40 000 (сорок тысяч) рублей 00 копеек с учетом НДС.

Реквизиты для перечисления задатка:

Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ ИРКУТСК Г.ИРКУТСК

БИК 04250001 р.сч.40101810900000010001

Получатель: ИНН 3829000992, КПП 382901001 УФК по Иркутской области (Администрация МО Катангский район, л. сч. 04343016530);

КБК 91711402052050000410 ОКТМО 25616404

Основанием для внесения задатка является заключенный с продавцом договор о задатке.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет продавца, является:

– для юридических лиц – внесение задатка производится со счета Претендента, что подтверждается платежным поручением с отметкой банка плательщика о принятии к исполнению, подтверждающим перечисление задатка;

– для физических лиц – внесение задатка подтверждается платежным документом (квитанцией) с отметкой банка об исполнении, подтверждающим внесение Претендентом задатка.

Задаток возвращается претенденту в соответствии с договором о задатке.

В платежном документе в строке «Назначение платежа», в обязательном порядке указать:

«Задаток за участие в продаже нежилого здания с земельным участком, расположенного по адресу: Иркутская область, Катангский район, с. Ербогачен, ул. Советская, 5 посредством публичного предложения».

Документы, оформленные с нарушением требований настоящей статьи, рассмотрению не подлежат и считаются не поданными.

Суммы задатков возвращаются участникам продажи посредством публичного предложения, за исключением победителя такой продажи, в течение пяти дней с даты подведения ее итогов.

Внесенный победителем продажи задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества.

Исполнение обязанности по внесению суммы задатка третьими лицами не допускается.

Величина снижения цены первоначального предложения («шаг понижения») устанавливается в размере 10 процентов от начальной цены продажи и составляет 20 000 (двадцать тысяч) рублей 00 копеек.

«Шаг аукциона» устанавливается в размере 50 процентов «шага понижения», и составляет 10 000 (десять тысяч) рублей 00 копеек.

Минимальная цена предложения(«цена отсечения») составляет 50 процентов начальной цены продажи – 100 000 (сто тысяч) рублей 00 копеек с учетом НДС.

Дата и время начала приема заявок на участие в продаже посредством публичного предложения: 19 сентября 2017 года с 14-00часов.

Дата и время окончания приема заявок на участие в продаже посредством публичного предложения: 16 октября 2017 года 10-00часов.

Место и время приема заявок на участие в продаже посредством публичного предложения: заявки на участие принимаются по адресу: Иркутская область, Катангский район, с. Ербогачен, ул. Комсомольская, д. 6, кабинет № 10 в рабочие дни с 9.00 ч. до 17.00 ч. (обеденный перерыв с 13.00 ч. до 14.00 ч.), выходные – суббота, воскресенье.

Покупатели муниципального имущества:

Любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.

Перечень документов представляемых претендентами:

Заявка по форме;

Платежный документ (платежное поручение) с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение претендентом задатка.

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица:

предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют заверенные копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой – у претендента.

Рассмотрение заявок и определение участников продажи посредством публичного предложения:

состоится 20 октября 2017 года в 15.00 часов (время местное) по адресу: Иркутская область, Катангский район, с. Ербогачен, ул. Комсомольская, д. 6, кабинет № 5 в присутствии участников, подавших заявки на участие в продаже посредством публичного предложения, или их представителей, при наличии соответствующей доверенности, пожелавших принять участие в этой процедуре.

Проведение продажи посредством публичного предложения состоится 25 октября 2017 года в 10.00 часов (время местное) по адресу: Иркутская область, Катангский район, с. Ербогачен, ул. Комсомольская, д. 6, кабинет № 5.

Определение победителей производится открыто в ходе проведения продажи посредством публичного предложения

Право приобретения муниципального имущества принадлежит участнику продажи посредством публичного предложения, который подтвердил цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на соответствующем «шаге понижения», при отсутствии предложений других участников продажи посредством публичного предложения.

В случае, если несколько участников продажи имущества подтверждают цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на одном из “шагов понижения”, для всех участников продажи имущества проводится аукцион по установленным Федеральным законом “О приватизации государственного и муниципального имущества” правилам проведения аукциона, предусматривающим открытую форму подачи предложений о цене имущества. Начальной ценой имущества на таком аукционе является цена первоначального предложения или цена предложения, сложившаяся на определенном “шаге понижения”.

Срок заключения договора купли – продажи: не позднее пяти рабочих дней с даты подведения итогов продажи посредством публичного предложения.

При уклонении или отказе победителя продажи посредством публичного предложения от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается.

18.Условия и сроки оплаты приобретаемого имущества, необходимые реквизиты счетов: оплата приобретаемого покупателем муниципального имущества производится единовременно не позднее 30 рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи путем перечисления денежных средств по следующим реквизитам:

Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ ИРКУТСК Г.ИРКУТСК

БИК 04250001 р.сч.40101810900000010001

Получатель: ИНН 3829000992, КПП 382901001 УФК по Иркутской области (Администрация МО Катангский район, л. сч. 04343016530);

КБК 91711402052050000410 ОКТМО 25616404.

Документация по продаже посредством публичного предложения, условия договора купли-продажи имущества предоставляется по письменному заявлению по адресу Организатора продажи и представлены на сайте Организатора продажи посредством публичного предложения в сети «Интернет» (катанга.рф), на официальном сайте торгов torgi.gov.ru.

20. Все иные вопросы, касающиеся проведения продажи имущества, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются действующим законодательством Российской Федерации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1