Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

14.11.2016 19:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Недвижимость можно снять с учета

Объект недвижимости может быть снят с кадастрового учета в случае его гибели или уничтожения на основании заявления и акта обследования.

Объект недвижимости может быть снят с кадастрового учета в случае его гибели или уничтожения на основании заявления и акта обследования. Акт обследования составляет кадастровый инженер после осмотра места нахождения здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства. Он подтверждает этим документом факт гибели или уничтожения недвижимости.

Инженер, который будет составлять акт о прекращении существования имущества, должен выехать на место и лично удостовериться в том, что объект действительно уничтожен. Ознакомиться со списком аттестованных кадастровых инженеров можно на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) в разделе «Реестр кадастровых инженеров».

Чтобы снять с кадастрового учета здание, сооружение или объект незавершенного строительства – с заявлением должен обратиться собственник такого объекта или же собственник земельного участка, на котором был расположен объект. Чтобы снять с учета помещение – с заявлением должен обратиться собственник помещения, либо собственник земельного участка, на котором было расположено соответствующее здание.

Подать заявление о снятии с кадастрового учета объекта недвижимости можно лично в многофункциональном центре или на сайте Росреестра. После проведения процедуры заявитель получит на руки кадастровую выписку. Документ может быть предоставлен как в бумажном, так и электронном виде. Кадастровая выписка предоставляется заявителю бесплатно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0