Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

01.10.2021 14:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер

Министерство труда и занятости Иркутской области информирует о том, что с 19 сентября 2021 года в силу вступил приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (далее — Минтруд России) от 14 июля 2021 года № 467н «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно­ курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами» (далее — Правила), который заменит приказ Минтруда России от 10 декабря 2012 года № 580н.

Правилами установлено, что в 2021 году страхователи в срок до 1 октября 2021 года могут обратиться в орган Фонда социального страхования Российской Федерации (далее — Фонд) по месту регистрации с заявлениями о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

Кроме того, в 2021 году за счет Фонда социального страхования можно будет произвести финансирование профилактики COVID-19, перечень предупредительных мер дополнен новыми предупредительными мерами по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также новой предупредительной мерой по мониторингу на рабочем месте состояния здоровья работника.

В соответствии с действующем законодательством Российской Федерации актуализирован список документов, обосновывающих необходимость финансового обеспечения предупредительных мер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0