Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

14.06.2017 18:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Санитарный режим в зонах санитарной охраны санатория-профилактория «Родник»

Зона санитарной охраны санатория-профилактория «Родник» это особо охраняемая территория с установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации режимом хозяйствования, проживания, природопользования, обеспечивающим защиту и сохранение природных лечебных ресурсов с прилегающими к ней участками от загрязнения и преждевременного истощения.

Зона санитарной охраны санатория-профилактория «Родник» это особо охраняемая территория с установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации режимом хозяйствования, проживания, природопользования, обеспечивающим защиту и сохранение природных лечебных ресурсов с прилегающими к ней участками от загрязнения и преждевременного истощения. Природные лечебные ресурсы являются особо охраняемыми объектами. Их охрана осуществляется посредством установления округов санитарной охраны. В составе округа санитарной охраны выделяется до трех зон.

В Едином государственном реестре недвижимости Филиала кадастровой палаты по Иркутской области содержатся сведения о границах 3 зон санитарной охраны санатория-профилактория “Родник”.

Земельные участки, входящие в зоны санитарной охраны санатория-профилактория «Родник» используются с обязательным соблюдением ограничений в использовании.

На территории каждой зоны вводятся свои ограничения:

На территории первой зоны запрещаются проживание и все виды хозяйственной деятельности, за исключением работ, связанных с исследованиями и использованием природных лечебных ресурсов в лечебных и оздоровительных целях при условии применения экологически чистых и рациональных технологий.

На территории второй зоны запрещаются размещение объектов и сооружений, не связанных непосредственно с созданием и развитием сферы курортного лечения и отдыха, а также проведение работ, загрязняющих окружающую среду, природные лечебные ресурсы и приводящих к их истощению.

На территории третьей зоны вводятся ограничения на размещение промышленных и сельскохозяйственных организаций и сооружений, а также на осуществление хозяйственной деятельности, сопровождающейся загрязнением окружающей среды, природных лечебных ресурсов и их истощением.

Ознакомиться с полным перечнем ограничений, установленных Федеральным законом РФ от 23.02.1995 г. № 26-ФЗ «О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах», жители региона могут в любой информационно-правовой системе.

По информации филиала Федеральной кадастровой палаты по Иркутской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1