Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

26.02.2016 19:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок учета предложений граждан

Порядок учета предложений граждан по проекту решения Думы муниципального образования «Катангский район» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Катангский район» и участия граждан в его обсуждении

Предложения граждан по проекту решения Думы муниципального образования «Катангский район» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Катангский район» (далее – проект изменений в Устав) принимаются от граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории муниципального образования «Катангский район» и обладающих активным избирательным правом.

2. Предложения граждан принимаются в течение 30 дней со дня опубликования проекта изменений в Устав в «Муниципальном вестнике МО «Катангский район».

3. Предложения по проекту изменений в Устав должны быть оформлены по следующей форме:

Предложения

по проекту изменений в устав

муниципального образования «Катангский район»

п/п

Текст Устава муниципального образования «Катангский район» с указанием части, пункта, абзаца

Предложение по изменению текста, указанного в графе 2

Обоснование указанных изменений

1

2

3

4

__________________________________________________________

(Фамилия, имя, отчество гражданина)

__________________________________________________________

(Год рождения)

__________________________________________________________

(Адрес места жительства)

__________________________________________________________

(Личная подпись и дата)

4. Предложения по проекту изменений в Устав принимаются администрацией муниципального образования «Катангский район» в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по адресу: село Ербогачен, ул. Комсомольская, 6, либо могут быть направлены по почте по адресу: 666610, с. Ербогачен, ул. Комсомольская, 6, администрация муниципального образования «Катангский район» с пометкой на конверте «Предложения по проекту изменений в Устав муниципального образования «Катангский район» .

5. Поступившие предложения граждан рассматриваются на заседании комиссии МО «Катангский район» по мандату, Регламенту и депутатской этике (далее – мандатная комиссия) совместно с администрацией муниципального образования «Катангский район».

6. Предложения по проекту изменений в Устав, внесенные с нарушением сроков и формы, предусмотренных настоящим Порядком, по решению мандатной комиссии могут быть оставлены без рассмотрения.

7. По итогам рассмотрения каждого предложения мандатная комиссия принимает решение о принятии предложения либо об отклонении предложения. Решение мандатной комиссии оформляется протоколом.

8. Мандатная комиссия представляет в Думу МО «Катангский район» поступившие предложения по проекту изменений в Устав и результат их рассмотрения.

9. Граждане, направившие предложения по проекту Устава, вправе при рассмотрении их предложений участвовать в заседаниях комиссии и районной Думы.

Информацию о времени и месте проведения указанных заседаний можно получить по адресу: село Ербогачен, ул. Комсомольская, 6, здание администрации муниципального образования «Катангский район», либо по телефонам 21-4-32, 21-3-51.

10. Информация о результатах рассмотрения предложений граждан по проекту изменений в Устав подлежит опубликованию в «Муниципальном вестнике МО «Катангский район» в течение 10 дней после окончания публичных слушаний.

11. По просьбе граждан, направивших предложения по проекту изменений в Устав, им сообщается в письменной или устной форме о результатах рассмотрения их предложений в срок, указанный в пункте 10 настоящего Порядка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0