Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

01.12.2021 14:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

II Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Е-ДИКТАНТ»

С целью содействия популяризации знаний по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства, привлечения внимания общественности и СМИ к проблемам энергосбережения Фонд образовательных проектов «Стратегия будущего» совместно с государственной корпорацией — Фондом содействия реформирования ЖКХ проводит II Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Е-ДИКТАНТ» (далее — Диктант).

Диктант проходит с 18 ноября по 11 декабря 2021 года в онлайн-формате на сайте www.energydict.ru. К участию в просветительской акции приглашаются все желающие в возрасте от 12 лет. По результатам мероприятия в каждом федеральном округе будут определены победители, которые получат дипломы и ценные призы.

Контакты организационного комитета: тел.: +7-499-653-64-26, e-mait: info@energydict.ru.

Приложение

УТВЕРЖДЕНО

приказом государственной корпорации —

Фонда содействие реформированию

жилищно-коммунального хозяйства

от 12 ноября 2021 г. №80

ПОЛОЖЕНИЕ

o проведении II Всероссийского диктанта по энергосбереженню в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Е-ДИКТАНТ»

1. Общие положения

1.1. Положение о проведении II Всероссийского диктанта по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Е-ДИКТАНТ» (далее — Положение) определяет цели, задачи, порядок организации, проведения и награждения победителей II Всероссийского диктанта по энергосбережению в сфере ЖКХ «Е-ДИКТАНТ» (далее — Диктант).

1.2. Организатор Диктанта — государственная корпорация — Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее — Организатор Диктанта).

1.3. Мероприятия по подготовке и проведению Диктанта осуществляет общество с ограниченной ответственностью «СБ Сервис» (далее — Оператор Диктанта).

1.4. Рабочим языком Диктанта является русский язык — государственный язык Российской Федерации.

1.5. Диктант имеет логотип, которьiй может свободно использоваться на всех pecypcax в сети «Интернет» и на всех печатных материалах, имеющих непосредственное отношение к Диктанту.

1.6. Настоящее Положение, методические рекомендации для участников Диктанта, а также иная информация о Диктанте размещаются в сети

«Интернет» в официальных аккаунтах Диктанта в социальных сетях Facebook, ВКонтакте и Instagram (далее — социальные сети), а также на официальном сайте Диктанта www.energydict.ru (далее — сайт).

2

2. Цели и задачи Диктанта

2.1. Цель Диктанта — содействие популяризации знаний по энергосбережению в сфере ЖКХ, стимулирование повышения интереса к данной теме у населения.

2.2. Задачи Диктанта:

1) повышение уровня грамотности потребителей жилищно-коммунальных услуг, стимулирование использования энергосберегающих технологий в быту;

2) привлечение внимания общества и средств массовой информации к проблемам энергосбережения в сфере ЖКХ;

3) предоставление возможности всем желающим проверить свои знания по энергосбережению в сфере ЖКХ.

3. Оргаиизациоииый комитет Диктанта

3.1. В целях координации подготовки и проведения, а также подведения итогов Диктанта действует организационный комитет (далее — Оргкомитет), состоящий не менее чем из семи человек.

3.2. Оргкомитет не является юридическим лицом. Члены Оргкомитета в своей деятельности руководствуются Конституцией Российской Федерации, действующим законодательством и настоящим Положением.

3.3. Оргкомитет формируется из представителей органов государственной власти, общественности, коммерческих и некоммерческих организаций. Персональный состав Оргкомитета утверждается Организатором Диктанта по предложению Оператора Диктанта.

3.4. Полномочия Оргкомитета:

- разрабатывает план проведения Диктанта, организацию его работы;

- рассматривает вопросы и предложения по организации и проведению Диктанта;

- информирует о датах проведениях всех этапов Диктанта;

- оказывает методическое содействие в проведении Диктанта на всех его этапах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0