Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

26.02.2020 14:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Только б не было войны...

На экране – фотографии наших земляков – участников Великой отечественной войны. На них почти нет молодых лиц. Кому-то из них посчастливилось вернуться домой, кто-то обрел вечный покой там, на полях сражений. Вот эти минуты, когда вглядываешься в лица односельчан, когда и взрослые и дети, стоя, затаив дыхание, вспоминают имена наших героев, вызывают непередаваемое волнение и чувство гордости за наших земляков, внесших вклад в Великую Победу…

Минутой молчания почтили своих героев пришедшие на концерт в Дом Культуры «Созвездие» жители райцентра. В День защитника Отечества своими талантами наряду с работниками культуры с ними делились дети. Юные артисты действительно удивили. Практически каждый класс начальной школы представил свой праздничный номер. Дети пели песни о мире, и песни о войне. Свои выступления они посвятили дедам и прадедам, подарившим возможность жить и радоваться, мечтать и дружить.

Ведущими концерта были Артем Юрьев и Лиза Арбатская. Их дебют оказался вполне успешным, так что зрители будут ждать новых встреч с ними на предстоящих концертах.

Замечательными танцами порадовали юные танцоры ансамбля «Дылачакан» и танцевальный коллектив учащихся начальной школы.

На сцене также выступили Мария Верхотурова и Ольга Сычегир, Евгений Верхотуров и Аня Головатюк.

Зрителям были представлены слайды о молодых ребятах – наших земляках, служивших в разные годы в горячих точках. Многие из них живут рядом с нами, а большинство несут службу в органах полиции.

С праздником защитника Отечества своих односельчан поздравили мэр МО «Катангский район» С.Ю.Чонский и глава Ербогаченского поселения В.Е. Юрьев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1