Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

24.02.2020 16:22 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К службе в армии готовы!

Чем старше становятся мальчишки, тем более осознанно воспринимают предстоящую службу в армии и целенаправленно готовятся к выполнению долга перед родиной. Убедиться в правдивости вышесказанного смогли все пришедшие на конкурсное состязание между командами 10-11-х классов, проведенное накануне Дня защитника Отечества.

Праздничную, веселую атмосферу еще до начала КВН создали болельщики. Самыми активными были не только одноклассницы, но и юные поклонницы конкурсантов.

Довольно уверенно чувствовали себя командиры команд – Даниил Змановский, руководящий взводом «Россияне», и Александр Комарицын – самый главный у «Моряков».

Надо заметить, времени на расслабление у ребят не было. Им предстояло выполнить восемь заданий при ограниченном времени.

Были забавные и, казалось бы, веселые моменты. Это – «Домашнее задание», которое выполнили в виде юмористических сценок, и «Разминка», во время которой на скорость требовалось надуть наибольшее количество шаров.

Блеснуть эрудицией парни смогли во время «Блиц-опроса», где вспоминали имена полководцев и основные события ВОВ, армейские термины и исторические даты, а также на «Секретном задании», когда из слова бронетранспортер нужно было составить как можно больше слов. Команда десятиклассников в накале страстей ухитрилась даже извлечь «ананас», а общее количество рассекреченных ими слов превысило 20. «Моряки» сделали упор на поиск коротких словечек, что позволило им за это же время выдать более 30 шедевров, и все правильные.

Капитанам пришлось соревноваться в скорости облачения в форму. Помимо этого, вместе с помощниками они показали свою силу в отжимании и умении держать планку. Если в первой демонстрации силы со значительным отрывом от соперника победил А. Комарицын, то во втором состязании результат был одинаков.

Маршировка стала завершающим конкурсом, и, несмотря на малочисленность взводов, выглядела красочно. Да и строевая песня «Идет солдат по городу» запросто растопит сердца не только поклонниц, но и строгого жюри.

Ведущей конкурсного мероприятия была Мария Верхотурова, постоянно подбадривающая участников, и в перерывах между состязаниями проводящая игры со зрителями. Для будущих армейцев и гостей прозвучали песни в исполнении Ани Головатюк и Максима Таюрского.

По результатам конкурсов победителями стала команда одиннадцатиклассников «Моряки». Всего три балла уступили им «Россияне», кстати, в силу набранного опыта имеющие шансы на победу в подобном мероприятии следующего года.

Конкурс оставил хорошее впечатление и приятные воспоминания. Он помог раскрыться участникам и открыл их нам – зрителям. Ребята, в самом деле, — молодцы. Красивые, спортивные, умные и надежные. Такие и себя защитить смогут, и за тех, кто рядом, горой встанут. А значит, к службе в армии готовы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1