Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

  • Всего материалов:
    43
  • Самый ранний:
    24.10.2014
  • Самый поздний:
    21.12.2023
Найдено 43 объекта
21.12.2023

Об административной и уголовной ответственности по ст.12.8, 12.26 КоАП РФ, ст. 264.1 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура района предупреждает водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения о привлечении к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ и за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения по ст. 12.26 КоАП РФ.
21.12.2023

ПАМЯТКА о том, что каждому нужно знать о коррупции

Давать взятку ОПАСНО, поскольку законом на государственных и муниципальных служащих возложена обязанность уведомлять работодателя и органы прокуратуры о фактах его склонения к совершению коррупционного преступления.Если же взятку у Вас ВЫМОГАЮТ, следует незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы.
21.12.2023

Уголовная ответственность за дачу взятки (ст. 291 УК РФ)

Взяточничество – собирательный термин, который включает в себя два самостоятельных состава должностных преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления – получение взятки и дача взятки.
21.12.2023

«ОСТОРОЖНО ТЕЛЕФОННОЕ МОШЕННИЧЕСТВО!»

Прокуратура Катангского района предупреждает! В случае если Вам пришло неожиданное сообщение по поводу карты, в котором Вам предлагается срочно связаться с Банком России или другим банком, полицией и т.п. РЕКОМЕНДУЕМ связаться по телефону, указанному на банковской карте со службой поддержки Банка и сообщить о полученном сообщении.НЕ звоните по номеру телефона, который указан в сомнительном сообщении.
20.11.2023

Маткапитал — главная мера государства по поддержке семей с детьми

Маткапитал — главная мера государства по поддержке семей с детьми. Эти средства можно направить на важнейшие для семьи задачи: например, на улучшение жилищных условий или образование детей.
02.09.2023

ИНФОРМАЦИЯ работодателям о недопустимости нарушения трудового законодательства при трудоустройстве работников, расчете и выплате им заработной платы

Министерство жилищной политики и энергетики Иркутской области не наделено полномочиями по официальному разъяснению положений нормативных правовых актов в сфере трудового права, вместе с тем хотим обратить внимание работодателей.
01.09.2023

Памятка о последствиях неформальной занятости

Трудовой договор — основа соблюдений гарантий, указанных в Трудовом кодексе Российской Федерации. Отношения между работником или работодателем возникают только на основании трудового договора.
01.09.2023

ПАМЯТКА О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ

Трудоустройство на работу оформляется путем заключения трудового договора в письменной форме.
01.09.2023

ПАМЯТКА О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования. устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами работодателя.
01.09.2023

ПАМЯТКА О НЕДОПУЩЕНИИ ТЕНЕВОЙ ЗАНЯТОСТИ

В соответствии со статьей 16 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с ТК РФ.